Как выбирать правильную детскую обувь

Вопрос приобретения правильной детской обуви волнует всех родителей. В повседневной обуви дети проводят много времени, соответственно она оказывает большое влияние на развитие и формирование стопы и требования к ней должны быть самые строгие. Поэтому не эстетический вид обуви должен побуждать родителей к ее покупке. Прежде всего она должна быть достаточно комфортной, удобной, не мешать движению и правильной ортопедически.

Сегодня рынок детских товаров представлен огромным ассортиментом обуви от производителей отечественных и зарубежных. В торговой сети можно без проблем найти модные стильные модели на любой вкус и финансовые возможности. Соответственно запросы современного покупателя заметно выросли. Теперь родители покупают обувь для ребенка не просто соответствующую размеру и сезону. Предпочтение отдается товару качественному, детские туфли оптом украина, произведенному из хороших материалов, безопасному для ребенка и соответствующего нормам санитарии и гигиены. Причины строгого выбора объяснимы - некачественная и неудобная обувь может не только омрачить ступни или пятки ребенка мозолями, но и стать причиной заболевания сосудов, суставов и позвоночника.<

На что обращать внимание, выбирая обувь и как купить действительно хорошую?

1. Покупайте обувь, соответствующую размеру ноги. Она не должна быть велика (часто родители покупают на вырост), чтобы стопе была опора, но и не мала, чтобы не вызывала дискомфорта и болезненных ощущений. Обязательно просторная в пальчиках и с задником, плотно удерживающим пятку. В идеале расстояние от кончика большого пальца до внутреннего носка туфелек должно быть от 0,5 до одного сантиметра.

2. Обращайте внимание на качество материала изготовления обуви. Он, однозначно, должен быть легким, мягким, пластичным. Это кожа, качественные ее заменители, текстиль, нубук, замша. Если выбираете обувь из синтетики, лучше отдать предпочтение известным производителям, а не покупать на рынках. Подошва должна быть совсем не скользкой и достаточно гибкой. Высота каблучка возможна до 7 мм, а его площадь должна составлять одну треть подошвы.

3. Вопрос цены. Если выбирать подешевле, шансы купить качественную обувь нулевые. Хорошая обувь не будет дешевой, ведь стоимость материалов и затраты на правильное производство получаются немалые. Поэтому экономить на приобретении этой детали детского гардероба не стоит. С другой стороны, при выборе нужно внимательно осмотреть обувь визуально. Если изделие имеет кривые строчки, подошва прилегает неровно, этот товар, однозначно низкого качества, даже если выглядит красиво и стоит недешево.