Как быстро подготовиться к приходу незваных гостей

Многим из нас знакома ситуация, когда неожиданно приходят в гости друзья, дальние родственники или сослуживцы. Зачастую эта ситуация застает хозяйку врасплох, начинается суматоха, которая ставит всех в неловкое положение. Но каждая женщина должна иметь выдержку и самообладание, уметь скрывать свои эмоции и проявить смекалку.

Как назло, в квартире беспорядок, вещи разбросаны, а в холодильнике - не густо. Такое положение дел может вызвать массу комплексов. Главное в этом случае не паниковать, а правильно распределить свое время. Исправить положение можно буквально за полчаса, прибегнув к некоторым хитростям. При этом избежать массу не слишком приятных моментов.<

Несмотря на то, что гости незваные, любая радушная хозяйка обязательно их покормит. Первое, что нужно сделать - это поставить чайник и заказать пиццу Доминос. Отличное угощение своим гостям вы обеспечили! Причем не затратив ни минуты драгоценного времени, использовать которое нужно для других целей. В большинстве случаев нежданные гости приходят не поесть, а пообщаться и приятно провести время. Создайте для этого нужную атмосферу. Включите негромкую музыку, поставьте на стол красивую посуду.

Следующий этап - привести себя в порядок. Легкий душ поможет вам взбодриться и заняться другими не менее важными делами. Не стоит встречать гостей в домашнем халате, но и наряжаться тоже не нужно. Футболка и джинсы - оптимальный вариант в такой ситуации.

Дальше необходимо создать видимость чистоты в доме. Мыть полы во всех комнатах, натирать мебель и зеркала не стоит. Это займет массу времени. Определитесь, в какой комнате вы будете встречать гостей. Чаще всего это гостиная. Навести порядок в одной комнате за несколько минут - это реально. Окиньте комнату быстрым взглядом. Уберите все вещи, которые лежат не на своих местах и попадаются на глаза, спрятав их в шкаф или другое укромное место. Мелкие предметы сложите в мешок или коробок, убрав его в другую комнату. Этим можно легко создать видимость порядка. Когда гости уйдут, вы спокойно разложите вещи по своим местам.

Сделайте легкую и быструю уборку. Протрите пыль на самых видных местах, расправьте пледы на диване и креслах. Заранее приготовьте все что понадобится для встречи гостей, чтобы не открывать лишний раз шкаф. Освободите место в прихожей от лишней обуви и одежды.

На этом все приготовления к приходу неожиданных гостей закончились. Вы можете смело их встречать. Проявив изобретательность и смекалку, можно с легкостью решить любую проблему.