Динамо Киев

Ольга Станішевська | Все новости автора

Бренд «Динамо» (Киев) известен во всем мире. Команда традиционно демонстрирует высокие результаты как во внутреннем первенстве, так и на международной арене. Фактически она является флагманом украинского футбола вот уже несколько десятилетий.

Киевское «Динамо» — легендарный столичный клуб, основанный еще в 1927 году. Это самая популярная футбольная команда Украины. Клуб рекордные 15 раз выигрывал чемпионат Украины. Здесь всегда были собраны лучшие игроки со всей страны. Именно это позволило команде выиграть рекордные 13 чемпионатов СССР — непревзойденный результат.<

Киевляне также всегда достаточно успешно выступали в еврокубках. В первую очередь речь идет о КОК. Данный трофей команда впервые выиграла в 1975 и повторила успех в 1986. В обоих случаях у руля «Динамо» стоял легендарный Валерий Лобановский. Мэтру удалось создать команду, которая не просто выигрывала трофеи, но и демонстрировала при этом зрелищный футбол. В году триумфа в еврокубках динамовские подопечные Олег Блохин и Игорь Беланов получали главную индивидуальную награду для игроков — «Золотой мяч», в 1975 и 1986 годах соответственно.

С распадом Советского Союза обострилось противостояние киевлян с донецким «Шахтером». Особенно напряженным стали поединки уже в XXI веке. Футбол сегодня транслируется во многих странах, не исключением является и чемпионат Украины. Противостояние «Динамо» — «Шахтер» традиционно приковывает внимание не только отечественных поклонников футбола. Украинское «классико» всегда отличается не только высоким уровнем игры, но и напряженной обстановкой — нередко дело доходит до потасовок и стычек между футболистами. Игроки «Динамо» (Киев) нередко зарабатывали длительные дисквалификации.

Трансляции футбола сегодня

Футбол сегодня — это самый популярный вид спорта, наиболее массовая игра, в которой участвуют как дети, так и старики. Все чаще люди предпочитают смотреть матчи онлайн. Также востребованы и текстовые трансляции. Сейчас множество интернет-порталов предоставляют возможность узнать:

  • текущий счет;
  • полученные предупреждения;
  • проведенные замены.

Матчи постоянно происходят по всему миру. Естественно, наибольшее количество игр припадает на выходные. Каждую минуту в мире забивается гол. Это ли не свидетельство того, что футбол для многих является настоящей религией?

теги: