Как защитить свой дом от грабителей

Дарья Фетисова | Все новости автора

С приходом лета многие горожане отправляются на дачи. Работы там непочатый край - уборка, посадка, полив и так далее. На природе после насыщенных деньков найдется время и для отдыха. Можно сходить на рыбалку, устроить всей семьей велопробег или позвать в гости друзей на шашлык. Единственное, что может омрачить хороший отдых, известие о том, что временно пустующее городское жилье стало местом наживы для грабителей. Воры, как правило, выслеживают жертв и когда те уезжают надолго, делают свое грязное дело.

Если несколько способов защиты квартир от преступников. Одним из самых эффективных является привлечение профессионалов, которые оценят ситуацию и предложат лучший вариант охрана домов, чтобы вы не переживали за сохранность своего имущества. В этом вопросе обратитесь за помощью к специалистам «Безпека ЛТД», которые помогут подобрать надежные средства технической охраны, в том числе и с тревожной кнопкой.<

Кроме профессиональной помощи, вы должны самостоятельно изучать советы от полиции и охранных структур в вопросе защиты жилья от грабителей.

Что можно и чего нельзя делать?

  1. Уезжая надолго, попросите присмотреть за жильем соседей. Пусть они снимают вставленные в двери платежки или рекламные брошюры. Если их длительное время никто не забирает, то воры поймут, что в квартире никого нет и начнут разрабатывать свой коварный план. К вам могут наведываться родственники или друзья, которым вы доверяете. Главное – создать видимость, что жилье не пустует. Ведь если намечается «большой куш», бандиты могут часами наблюдать квартирой.
  2. Когда человек дождался долгожданного отпуска и наконец-то уезжает отдыхать, ему хочется радоваться и рассказывать об этом всему миру. Пожалуйста! Для этого существуют соцсети! Знакомые лайкнут фото и пожелают приятного времяпрепровождения, а бандиты, тем временем, узнают, что ваш дом пустует. Поэтому старайтесь сдерживать эмоции и не писать о своем реальном местонахождении.
  3. Все ценные вещи постарайтесь отдать на хранение самым близким людям или надежно их спрячьте. Правда опытные домушники смогут найти их даже в самом укромном месте.
  4. Перед отъездом, сфотографируйте серийные номера всех ценных электроприборов и бытовой техники. В случае кражи вам легче будет доказать, что это ваши вещи, а полиции – проще их найти.
  5. При наличии в доме системы слежения, не забывайте, уходя из дома, активировать ее.

Пусть эти советы помогут вам обезопасить свой дом, имущество и родных.

теги: