Игрушки для укрепления мышц влагалища - какие они?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Мышцы влагалища должны быть в тонусе. Такое выражение принимается как аксиома. Многие женщины занимаются фейсбилдингом, или делают инъекции для лицевых мышц, качают пресс. Но забываем один из главных частей нашего организма – мышцы влагалища. Ведь они тоже требуют постоянных упражнений, чтобы не только быть в тонусе и обеспечивать истинное удовольствие. Потеря тонуса мышц влагалища может привести к:

  • снижению качества интимной близости;
  • неконтролируемое мочеиспускание;
  • снижение секреции, дискомфорт при половом акте;
  • нарушение микрофлоры и развитие половых инфекций.

Конечно, есть возможность быстро избавиться от проблем при помощи интимной пластики. Но зачем подвергаться риску, и идти на операционный стол, если есть такой “гаджет” как вагинальные шарики. Несмотря на то, что они продаются секс шоп инет магазинe, они несут в себе также оздоровительную функцию. Подробнее о видах интимного тренажера можно посмотреть на сайте perchinka.com.ua и узнать об их разновидностях. Для многих это интимная игрушка. Однако на деле они предназначены для оздоровительных целей-укрепления мышц влагалища. <

Здоровье в первую очередь

Вагинальные шарики были разработаны гинекологом А. Кегелем. Правда, сначала они воспринимались как интимная игрушка для качественной половой связи. Но со временем многие сексопатологи и гинекологи включили шарики в свой лечебный процесс, так как:

  • упражнения подобным вагинальным тренажером способствуют общему укреплению всего мышечного пояса в малом тазу;
  • улучшают микрофлору и способствуют укреплению иммунитета именно в этой части женского организма;
  • подготавливают организм к родам;
  • регулируют менструальный цикл;
  • используется при профилактики выпадения матки (период менопаузы).

Кегель разработал шары в первую очередь для оздоровления женских половых органов. Но, конечно, не стоит забывать об улучшении качества интимной жизни после их применения.

Виды вагинальных шаров

Как и любой тренажер, вагинальные шары имеют свои разновидности для новичков и “профессионалов”. Это одиночные или соединенные попарно шары, которые в конце имеют петельку. Они имеют ровную и рельефную поверхность и различный вес. Новичкам рекомендуется брать большие шары, которые не могут упасть из влагалища. По мере укрепления мышц можно постепенно уменьшить размер. В идеале мышцы влагалища должны “уметь” удержать шары маленького размера, но значительного веса. Как правило, такие шары изготовлены из нефрита. Нефритовые вагинальными шариками тренировались гейши и жительницы гаремов. Считалось, что женскому организму передается также сильная энергетика нефрита и усиливается сексуальность.

Современные вагинальные шары изготовлены из различных материалов:

  • латексные шарики рекомендуются для новичков;
  • стеклянные шарики изготовлены из экологического материала;
  • металлические шарики изготовлены из медицинской стали и рекомендуется использовать уже “профессионалам”.

При использовании вагинальных шаров надо тщательно следить за их стерильностью. После использования обрабатывать марганцовкой, купить антисептики, предназначенные специальные для интимных товаров. Кипятить вагинальные шарики нельзя.

При покупке подобного вагинального “гаджета” интернет-магазине https://perchinka.com.ua/vaginalnye-shariki важно определить цель их предназначения, чтобы результат был более эффективным.

При любом раскладе яркие и страстные отношения обеспечены.

теги: