10 лучших пород собак для семьи

10 лучших пород собак для семьи

Вы задаетесь вопросом о покупке собаки для семьи? Есть много пород, у которых есть нужные качества, чтобы стать новым и важным членом семьи. Познакомьтесь со списком животных, чтобы выбрать правильную породу. Будучи взрослыми, эти собаки не только красивы, но и могут искренне любить детей и всю семью.

Читайте также: Сухой корм для собак: критерии выбора <

Лучшие породы собак для семьи

Лабрадор-ретривер
Это очень милая и нежная собака. Лабрадоры всегда готовы играть. Они очень умны и имеют мирный характер, что делает их отличными для семей с маленькими детьми. Они также чрезвычайно лояльны, что делает их отличным другом семьи.

Золотистый ретривер
Это одна из самых дружелюбных и верных пород собак. Они являются отличными компаньонами для детей всех возрастов из-за их терпения и мягкости. Эти собаки известны своей активностью - будь то день, проведенный на пляже, поездка в горы или игра в метание палки.

Читайте также: Шиншиллы: уход и содержание в домашних условиях

Английский бульдог
Они известны своей лояльностью, большой склонностью к детям и другим домашним животным. Они любят играть и рады участвовать во всех семейных мероприятиях. Бульдог станет отличным дополнением к семье.

Спаниель
Они всегда веселые и полные энергии. Их сладкий нрав, красивый цвет и небольшие размеры делают их идеальными для семей с детьми. Спаниели очень любопытны и любят играть на улице, особенно когда они могут нюхать все по кругу. Идеальный питомец.

Мопс
Они известны своим очаровательным характером и живой индивидуальностью. Они очень хороши для семьи из-за хороших отношений с другими домашними животными и детьми. Им нравится, когда на них обращают внимание и уделяют им время для игр. Взамен они дарят много любви и дружбы, могут смеяться до слез.

Бордер-колли
Очень популярен как семейная собака. Они полны энергии и любят общество старших детей. Однако им нужно место, чтобы бегать и играть. Взамен они дают дружбу и преданность семье. Они очень легки в обучении.

Читайте также: Уход за котятами: кормление, содержание

Австралийская овчарка
Очень активная собака, которая всегда готова играть. Они очень преданы семье, и им нравится, когда они обращают на них внимание. Они умные и смелые, что является дополнительным преимуществом для дома. Они бдительны и их легко тренировать. Верные друзья семьи.

Голдендудль
Смешанная порода, сочетание золотистого ретривера и пуделя. Обе породы известны своим хорошим отношением к детям. Они очень умные, милые и легко обучаемые. Они также очень социально ориентированы, поэтому они легко устанавливают отношения с другими членами семьи.

Пудель
Они любят играть, поэтому собака будет лучшим другом для семей с детьми. Преимуществом является малая линька, которая лишь упрощает уход за ними. Очень чистые собаки, идеально подходящие для любящей семьи.

Немецкая овчарка
Чрезвычайно верные собаки. Они большие, но не позволяйте им обмануть вас - они настоящие домашние животные. Эта порода умна и преданна семье. Они любят быть рядом со своими хозяевами и являются собаками, которые могут защитить своих близких. Они всегда хотят оправдать ваши ожидания и очень нежны.