Как выбрать корпоративные подарки для партнеров?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Любая компания ничто без своих сотрудников, и не важно, управляете ли вы организацией, в которой работает свыше 200 человек, или же являетесь руководителем группы из 3-5 работников. Однако, не стоит забывать о тех людях, которые в трудные минуты для бизнеса протянули руку помощи или же помогают компании развиваться и продвигать свои продукты более эффективно. И лучший способ, как можно поблагодарить и выразить уважение к партнерам, считается дарение корпоративных презентов.

Но при этом, вопрос поиска таких подарков остается открытым, поскольку презенты для таких адресатов должны быть яркими и необычными, чтобы в полной мере передать им свою благодарность. Именно поэтому, сегодня мы постараемся помочь вам, и поделимся советами, благодаря которым каждый сможет найти корпоративные подарки партнерам, способные по-настоящему удивить и порадовать своих адресатов.  

Советы, которые можно использовать, чтобы найти крутые варианты подарков для партнеров 

Самый главный и важный совет, который стоит помнить каждому – никогда не откладывайте поиск презентов на последний момент. Лучше всего начать поиски подарков заранее, примерно за 3-4 недели до момента их дарения. Таким образом, у вас будет возможность просмотреть как можно больше доступных вариантов, и среди них выбрать наиболее подходящие. Помимо этого, мы также рекомендуем воспользоваться следующими советами:

  1. Не дарите слишком личностных подарков. Деловые отношения должны оставаться деловыми, иначе рискуете быть неправильно понятыми со стороны адресата. Личностные презенты можно дарить в том случае, если вы являетесь с партнером давними друзьями или же общаетесь уже довольно продолжительный отрезок времени. 
  2. Обязательно учитывайте интересы, увлечения и желания непосредственного адресата. Само собой, узнать точно, что хочет получить партнер в качестве подарка, вряд ли получиться. Однако, вы всегда можете опираться на интересы. Подумайте, чем любит заниматься партнер в свободное время, и подберите такой вариант, который пригодиться во время занятия любимым делом. 
  3. Следите за качеством подарков, которые будете дарить. Любой бизнес-презент, врученный партнеру компании – прямое отражение лица вашей организации. Поэтому, избегайте товаров низкого качества, предварительно осмотрев покупки, поскольку плохие презенты могут негативно отразиться на имидже компании в целом. 
  4. Перед покупкой подарков, проверьте политику организации или компании партнера на предмет презентов. Многие фирмы имеют определенные внутренние правила, которые определяют стоимость и виды подарков, допустимые в этой компании.
  5. Старайтесь вручать презенты партнером лично, а не просто курьерской доставкой или через помощника. Таким образом, вы сможете подчеркнуть значимость адресата и сможете создать крепкие личностные взаимоотношения, что однозначно положительно скажется на компании. 

Что можно подарить корпоративным партнерам: основные идеи

Никак не можете решить, что будете дарить бизнес-партнерам, а времени на поиски презентов практически не осталось? В таком случае, если никаких толковых идей у вас нет, тогда рекомендуем присмотреться к следующим универсальным вариантам:
 

  • Различные виды подарочных сертификатов. 
  • Оригинальные предметы декора и интерьера для рабочего кабинета. 
  • Специальные подарочные наборы из сладостей, сувенирной промо продукции и алкогольных напитков. 
  • Новинки из мира гаджетов и электроники. 
  • Именные канцелярские принадлежности с гравировкой.