Как вернуть близость в отношения: 5 проверенных способов

Ольга Станішевська | Все новости автора

И в горе, и в радости. Эту пословицу придумали неспроста. Бытовые проблемы, маленькие дети, нервное напряжение между партнерами – все это накапливается и происходит взрыв. Или, наоборот: некогда нежные и крепкие чувства остывают и сходят на нет. 

Как вернуть близость в отношения? Вместе с экспертами “взрослого магазина” No Taboo мы нашли 5 проверенных способов и спешим поделиться ими с вами.

Ходите на свидания

Некоторые пары назначают рандеву друг другу и после 10 лет совместной жизни. Жена наряжается для похода в ресторан, муж заезжает за ней после работы с цветами, и они отправляются вдвоем ужинать. Такую практику нужно перенять всем парам.

Свидание может (и должно!) иметь продолжение, как и в холостяцкой жизни. “Кто сказал, что в браке не бывает спонтанных решений? Наоборот, они должны поощряться, ведь люди живут вместе, доверяют друг другу, значит, смогут раскрепоститься в постели, не опасаясь быть грубо отвергнутыми. Практикуйте страстные ночи в отеле, пользуйтесь взрослыми игрушками, они для этого и придуманы. Если вибратор womanizer позволяет одновременно получить высочайшее наслаждение и женщине, и мужчине, почему это должно быть под запретом?”, – рассуждают в No Taboo.

Говорите

О личном, планах, чувствах. И не забывайте: партнер не читает ваши мысли. Просите о помощи, рассказывайте, что вам хочется, сами спрашивайте, чего желает супруг, о чем мечтает. 

За годы совместной жизни куда-то пропадают ласковые слова. Отыщите их и снова используйте.

Не забывайте о сексе

За рутиной пары часто забывают о сексе. Да, вы все верно прочитали. На него не остается времени и сил. За стенкой дети, графики не совпадают, в выходные хочется абстрагироваться. В таком ритме страсть быстро угасает. Нет, любовь может быть крепкой, а вот влечения нет.

В этом случае специалисты, в том числе, психологи и сексологи настоятельно рекомендуют кардинально изменить привычный интим. Если до этого вы считали, что ролевые игры и взрослые игрушки - не ваше, меняйте мнение. “Большинство пар и не знают, что такое вивайб и какую феерию эмоций с ним могут получить. Многие наши клиенты признаются, что после We Vibe заново открыли для себя друг друга”, – комментируют в No Taboo.

Отдыхайте

Ясно, что с рождением ребенка времени побыть вдвоем нет, но если выпадает возможность, не упускайте ее. 

Ситуация, когда супруга с малышом все время дома, а муж ни в чем себе не отказывает, провоцирует недовольство женщины. Не допускайте этого. Пригласите няню на дополнительные часы или попросите бабушек приглядеть за внуками, пока вы сходите в кино, ресторан или просто на прогулку в парке.

Поддерживайте

Супруги – самые близкие люди. В сложных ситуациях вы всегда должны быть готовы выслушать друг друга, примчаться на помощь и защитить. 

Сейчас модно быть самодостаточным, самостоятельным. Поддержка расценивается как признак слабости. Человек замыкается в себе вместо того, чтобы опереться на родное плечо. Понаблюдайте, не стали ли вы оба такими?