Советы по выбору подходящего офисного кресла

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если вы проводите в офисном кресле 40 часов в неделю, должны следить за тем, чтобы сидеть правильно и спина имеет соответствующую опору. В частности, поясничный отдел позвоночника нуждается в хорошей поддержке, которую может предложить не каждый

Эргономика важнее дизайна

Мы все должны осознавать, что эргономика важнее дизайна офисного кресла. Поэтому при выборе подходящего в первую очередь ориентируйтесь на собственные эргономические требования.

В интернет-магазине kupistul.ua вы можете найти современные кресла в Киеве для индивидуальных нужд.

Правильно отрегулируйте кресло

Офисное кресло необходимо индивидуально подогнать под рост, а также под длину рук и ног.. Плечи должны быть расслаблены, а спина оставаться в прямом положении.

Требования к возможностям регулировки эргономичного офисного кресла:

  • Отрегулируйте высоту подлокотников (если есть) так, чтобы плечи не поднимались.
  • Отрегулируйте высоту сиденья так, чтобы ноги находились на полу под углом 90 °, а подошвы обеих ног полностью касались пола.
  • Отрегулируйте наклон сиденья так, чтобы вы не «упали» со стула. В лучшем случае сиденье допускает постоянную одновременную регулировку наклона сиденья и спинки, благодаря синхронному механизму . Противодавление, которое создается при сидении и которое затем приводит к наклону кресла, может быть задано с помощью регулировочного винта.
  • Изогнутая «поясничная опора» спинки должна быть на уровне пояса.
  • Также хорошо иметь подушку сиденья, положение которой время от времени можно менять.

Дизайн в офисе

Не каждый стул автоматически становится офисным. Типичные дизайнерские стулья вредны для нашего здоровья. Они не имеют опоры для поясничных позвонков и не могут меняться по высоте. Они предназначены для использования за обеденным столом или за столом для переговоров, где вы проводите несколько минут или часов, но ни в коем случае не весь рабочий день.

Какой стул должен быть в домашнем офисе?

Если вы еще какое-то время просидите в домашнем офисе, выбрать дизайнерский стул - не проблема. Важно, чтобы вы продолжали двигаться и действительно не оставались на нем восемь часов за раз.

Однако, если вы замечаете, что каждый день проводите много времени на работе в своих четырех стенах, настоятельно рекомендуется приобрести эргономичное офисное кресло. Особенно, когда появляется напряжение в области шеи и плеч или головная боль.

теги: