Стоит ли инвестировать в недвижимость на Кипре?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Кипр - это современный космополитический деловой район, стратегически расположенный на пересечении трех основных континентов: Европы, Африки и Азии.


Таким образом, небольшой остров превратился в крупный финансовый центр и отправную точку для ведения бизнеса между востоком и западом, где процветают возможности для инвестиций в самые разные отрасли. Кипр имеет богатую историю и культуру, а также одни из самых красивых природных пространств в мире. Здесь можно купить красивые виллы и дома, которые всегда будут в цене. Подберите недвижимость на сайте https://www.cyprus-sothebysrealty.com/

Зачем инвестировать в недвижимость на Кипре

Ожидается, что экономика продолжит циклический подъем. В 2018 году Кипр был признан на международном уровне «суперзвездой в области прямых иностранных инвестиций (ПИИ)» благодаря своему глобальному успеху и привлекательности.
Также Кипр - уважаемый и надежный международный деловой центр со сложной инфраструктурой. Страна привлекает инвесторов одним из самых низких корпоративных налогов в Европе (12,5%), выгодными соглашениями об избежании двойного налогообложения (DTT) с 64 странами-партнерами и немедленной регистрацией компании (всего от 1 до 3 дней).

Процветающий рынок недвижимости
Согласно прогнозам, в обозримом будущем, эта тенденция к росту продолжится, рынок недвижимости Кипра, помимо множества экономических выгод и высокого качества жизни, является значительным и стабильным.

Многообещающее будущее
Кипр неоднократно признавался одним из 10 крупнейших коммерческих флотов в мире, страной с захватывающими новыми возможностями в энергетическом секторе и рекордными достижениями в индустрии туризма, с новыми масштабными проектами недвижимости и роскошными пристанями для яхт.

Качество жизни

  1. Язык: киприоты высокообразованы и многоязычны; 80% говорят на английском или другом иностранном языке.
  2. Образование: Кипр занимает второе место по количеству выпускников с высшим образованием в ЕС с 8 университетами и 40 высшими учебными заведениями.
  3. Безопасность: на Кипре самый низкий уровень преступности в Европе. Кипр занимает 5-е место среди самых безопасных стран мира и 1-е место среди малых стран.
  4. Климат: Кипр имеет второе место в мире по климату. Здесь можно наслаждаться приятным солнцем почти 340 дней в году.
  5. Качество жизни: пятое место среди лучших направлений для переезда, а Лимассол - четвертое место назначения для выхода на пенсию.


 

теги: