Как помочь ребенку выучить английский

Ольга Станішевська | Все новости автора

Владение английским языком обеспечивает успех во многих сферах жизни, и современные родители это понимают. Необходимо обучать ребёнка английскому языку, ведь эти знания действительно пригодятся ему в будущем. Английский – это язык современного мира, поэтому для того, чтобы иметь достойную карьеру, возможность обучаться или жить заграницей, путешествовать и общаться с иностранцами, не испытывая языкового барьера, этим иностранным языком нужно владеть. 

Дети очень быстро и просто запоминают новую информацию, поэтому, если вы уже сейчас начнёте обучать ребёнка английскому, в будущем он поблагодарит вас за то, что владеет этим навыком. В этой статье мы поделимся некоторыми советами для мам насчёт обучения английскому детей.

  1. Найдите педагога

Профессиональный репетитор поможет в изучении английского языка. Современные преподаватели занимаются со своими учениками в режиме онлайн, поэтому вашему ребёнку не придётся ехать куда-то и тратить время на дорогу. Благодаря некоторым Интернет-ресурсам, поиск репетитора проходит очень просто. К примеру, на онлайн-платформе Preply каждый может воспользоваться фильтрами и расширенным поиском, и найти именно того педагога, который подойдёт. В сети огромное количество квалифицированных репетиторов, они помогают учить английский с нуля каждому желающему. 

  1. Английский и хобби

Совместите любимое занятие ребёнка с обучением. Если ученик начнёт получать полезную информацию, которая будет ассоциироваться с его хобби, то он испытает наиболее положительные эмоции и получит много мотивации на дальнейшее обучение. К примеру, если ваш ребёнок увлекается лепкой из пластилина, то предложите ему лепить изображение слов, которые он только что выучил, или наоборот: произнести вслух названия поделок на английском языке. 

  1. Англоязычный контент

Используйте мультфильмы на английском языке для того, чтобы ваш ребёнок учил новые слова, выражения и грамматические конструкции. Несмотря на то, что мультик будет на другом языке, не переживайте по поводу того, что ребёнок не сможет понять суть и начнёт отвлекаться. Отнюдь, он увлечётся процессом и будет стремиться понять, что происходит на экране. Также отличным способом практиковать разговорный английский для детей является изучение песенок и стихотворений. Этот метод больше подходит для изучения английского с дошкольниками, но является очень эффективным, поскольку также увлекает, но при этом обучает ребёнка новому.