Как выбрать хорошую термокружку? 

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Кому не нужна чашка кофе утром, чтобы зарядиться энергией на весь день. Как узнать, какая термокружка для кофе будет лучшей для офиса, а какая термокружка для автомобиля будет соответствовать требованиям профессионального водителя?

Термокружка: критерии выбора

Частая проблема любителей кофе - слишком маленькая или слишком большая термокружка. Между тем, емкость, наряду с изоляцией, является самым важным элементом хорошей кружки. Хорошая термокружка не протекает и хранит достаточно жидкости. Купить термокружку стоит хотя бы для того, чтобы контролировать количество потребляемой ежедневно жидкости. Учтите, что термокружка, вмещающая только один стакан напитка (около 250 мл), больше подойдет ребенку, чем взрослому.

Средний размер стакана 200-250 мл, поэтому стоит выбирать термокружку для кофе - объемом не менее 350-500 мл. Хорошая термокружка - это та, которая имеет вместимость около 500 мл. Чашки большего размера следует выбирать людям, которым часто нужно согреться горячим напитком, например, профессиональным водителям, курьерам, работникам физического труда.

Насколько большую термокружку выбрать, зависит от многих факторов. Мужчины чуть чаще женщин выбирают большие кружки, вмещающие до 800 мл. Хороший выбор термокружек по доступной цене предлагает интернет магазин Termokruzhki. На сайте магазина можно приобрести термокружку я доставка в любой город Украины.

Важнейшие технические параметры - материал, герметичность, изоляция.

Важнейшими характеристиками хорошей термокружки являються:

Герметичность

Самые плотные стаканы обычно имеют вакуумную изоляцию, откидную или откручивающуюся крышку. Стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена ​​крышка и есть ли на ней дополнительные уплотнители. Лучшая термокружка с высокой воздухонепроницаемостью будет иметь крышку с мундштуком или трубкой - кружки с откидными крышками легко протекают.

Изоляция

Существуют разные способы утепления термокружек. Некоторые из них с медной изоляцией, другие с вакуумной изоляцией и двойными стенками.

Лучшие термокружки имеют двойную изоляцию - из таких кружек температура выделяется дольше. Дополнительным преимуществом такой кружки является то, что они одни из самых герметичных - даже будучи поставленными вверх дном, они не должны протекать. 

К сожалению, хорошая термокружка - это не пластиковая кружка. Только пластиковые стаканчики не держат температуру, а металлические стаканчики из одного слоя (стенок) слишком быстро отражают температуру - в морозный день кофе или чай могут остыть даже через час-два.

Материал

Проверьте, из чего сделана выбранная термокружка. 

Пластиковые   легки и удобны для переноски, относительно недорогие.

Стальные имеют хорошую теплоизоляцию в течение нескольких часов, малая вероятность повреждения.

Стеклянные хорошо держат температуру,  можно мыть в посудомоечной машине.

Термокружка в машину

Если вы работаете на открытом воздухе, много путешествуете, выбирайте термокружку с большой вместимостью и современной изоляцией, чтобы напитки не остывали слишком быстро.

Особенно хорошая кружка, предназначенная для автомобиля, должна иметь специфические черты. Прежде всего, проверьте, подходит ли она к ручкам или полкам в автомобиле. Чашка не должна скользить или шататься. Если у вас возникли проблемы с ее размещением в автомобиле, подумайте о дополнительном держателе для термокружек.

Чтобы термокружка всегда держала температуру, можно выбрать модель с подогревом для USB или автомобильного зарядного устройства.

теги: