Здесь окружают заботой. Частный пансионат для пожилых людей в Тбилиси

Ольга Станішевська | Все новости автора

Забота о пожилых родителях - священная обязанность детей. Но в преклонном возрасте помимо внимания, любви и заботы со стороны детей, внуков часто необходим уход профессиональной сиделки или даже постоянное наблюдение врача, да и общение со сверстниками не менее важно. Если не удается обеспечить все это в домашних условиях, поможет действующий в Тбилиси пансионат для пожилых людей с говорящим названием "Забота".

Знакомьтесь: "Забота"

Сеть частных домов престарелых "Забота" охватывает множество городов в разных странах, в том числе в Грузии. Пребывание здесь платное, но плата посильная, гибкая, зависит от ряда факторов:

  • категория номера (количество постояльцев от 1-2 до 5-6 человек);
  • особенности питания - стандартное, улучшенное или индивидуально сбалансированное;
  • объем медицинского обслуживания, организация ухода - по требованию или круглосуточно.

В стоимость включены проживание, питание, бытовое и медицинское обслуживание, организация досуга. Дополнительно оплачиваются только лекарства, которые могут понадобиться пожилому постояльцу-пациенту.

Гости пансионата окружены заботой обслуживающего и медицинского персонала, администрации. Людям, у которых ограничена способность к самостоятельному передвижению или самообслуживанию, помогают в решении повседневных задач. Пожилые пациенты, которые нуждаются в реабилитации после тяжелой болезни или травмы, лечении кардиологических, неврологических, ортопедических заболеваний, получают квалифицированную медицинскую помощь.

Преимущества частного пансионата для пожилых людей

Коммерческий пансионат - лучшее решение многих проблем:

  • гостям не приходится заботиться об уборке, стирке, покупке продуктов и приготовлении пищи. Они на полном пансионе;
  • пожилые люди не чувствуют себя одинокими, вокруг внимательный персонал, сверстники, среди которых можно найти новых друзей, а родные и близкие приходят в гости;
  • в пансионате созданы условия для прогулок, занятий по интересам, проводятся конкурсы, организуются концерты;
  • если возникнет потребность в медицинской помощи, ее можно получить незамедлительно.

"Забота" - это дом престарелых нового типа, комфортабельный пансионат, где о пожилых людях заботятся медики, диетологи, повара и другие профессионалы.

теги: