Одноразовые POD-системы: особенности, преимущества

Ольга Станішевська | Все новости автора

Одноразовая электронная сигарета или POD-система представляет собой вейп с незаправляемым картриджем. После испарения жидкости эта часть устройства становится непригодной к применению и просто утилизируется. Система комплектуется встроенной батареей без возможности подзарядки. По принципу работы электронная сигарета ничем не отличается от многоразовой. Ее заправляют жидкостью на основе никотина, вкусовых добавок и прочих примесей. Испаряясь, она образует густой, ароматный дым.

Одноразовый вейп некоторым кажется непрактичным, хотя на самом деле, он очень прост и удобен в использовании. Классический девайс компактен, легко помещается в сумочке или кармане. На корпусе нет никаких кнопок, девайс активируется с помощью датчика затяжки, когда пользователь втягивает воздух. Внутри установлена батарея малой емкости. Она рассчитана на определенное количество затяжек.

Ключевые особенности

Одноразовые POD-системы, доступные здесь https://vandalvape.com.ua/odnorazovye-pod-system, работают очень просто. Чтобы использовать девайс, нужно достать его, убрать защитные заглушки, наклейки, и можно сразу начинать вейпить. Во время первой затяжки активируется испаритель жидкости. Заправлять и заряжать устройство не нужно. Когда никотин в нем заканчивается, его утилизируют. Облако ароматного дыма образуется так же, как и при использовании многоразовой электронной сигареты.

Очень важный момент – такой вейп нельзя утилизировать, как обычные отходы. Литий-ионная батарея, установленная в нем, опасна для окружающей среды. Она выделяет в почву вредные вещества, загрязняющие и разрушающие экосистему. Поэтому существуют специальные пункты приема использованных одноразовых электронных сигарет. Их нужно сдавать только туда.

Какие главные преимущества

Одноразовая POD-система позволит легко и быстро утолить никотиновый голод. Она избавляет курильщика от проблемы неприятного запаха. Жидкость внутри картриджа содержит много никотина, потому быстро вызывает насыщение. Достаточно пары затяжек. Их не придется делать слишком часто. Система не раздражает горло и не вызывает неприятных ощущений.

Пользоваться одноразовым вейпом очень просто. Процесс не требует особых знаний или умений, с ним легко справится и новичок. Использование системы не предполагает больших расходов. Это экономичный и простой вариант для курильщика, желающего снизить вред от никотина. Проанализируем все достоинства, которыми обладает устройство:

  • экономия. Даже самая маленькая электронная сигарета, рассчитанная на небольшое количество затяжек, будет выгодной покупкой. Она легко заменит одну или две пачки обычных сигарет;
  • простота применения. Никакого особого обслуживания не требуется. Не нужно покупать жидкости и заправлять вейп, периодически заряжать аккумулятор. Девайс мобилен, его легко брать с собой за границу, туда, где не продаются жидкости, и использовать там, где нет розеток;
  • компактные размеры. Одноразовую сигарету можно брать с собой куда угодно. Она без проблем поместится в небольшой сумочке, даже в женском клатче. Ее легко положить в карман одежды;
  • безопасность. Вейп создает ароматный и приятный пар, который не наносит никакого вреда. Его частицы не остаются на одежде и руках. Пар не доставляет дискомфорта окружающим;
  • удобство. Девайсы отличаются по крепости жидкости. Но даже если выбрать вариант с наибольшим содержанием никотина, он не раздражает горло. В итоге, исключается популярная, свойственная курильщикам болезнь – трохтит.

Это хороший выбор для желающих бросить курить или снизить вред от никотина.