Как сделать стикеры в домашних условиях?

Ольга Станішевська | Все новости автора

На сегодняшний день этикетки можно найти практически везде. Мы их видим на улице на рекламных столбах, в магазине, на ноутбуках и даже на чехлах для телефонов. Наклейки — популярный вид рекламных материалов, которые используются как крупными, так и небольшими местными компаниями. Для изготовления наклеек в большом объеме, используют специальное оборудование - принтер для печати  этикеток. Но, в случае, если маркируемых продуктов немного, чаще всего используют самоклеющуюся бумагу А4, на которой можно печатать с помощью офисного принтера. Купить бумагу самоклейку А4 от Риф - это стабильно качественный материал украинского производства, постоянное наличие на складе всех размеров, низкие цены и лояльные условия сотрудничества.

JyQfCV2m0wH1mG_bQpsNxMdtcq0SaqwBVFxgaJqMnPbiMyUvgAC83Tn2OjLa_a2SSFIPanvSLJY08nbJRkEmXpAP5dQWFkzQUM2h6Pi-j1UCB1NGKhCuZkcu61-lHtLZg4PJZ3FOE4z5K2oOJD8GG2-ozsj5Mkvy34y_2250n2k3YOuopDFn2C3Y

Печатать стикеры на офисном принтере предельно просто и не требует никаких дополнительных навыков. Для получения долговечной маркировки необходимо выбрать хороший расходный материал. Высокое качество рисунка обеспечивает использование матовой клейкой бумаги. Глянцевый лист намного хуже впитывает краску и при печати на таком типе бумаги есть большой риск получить смазанный рисунок даже сразу после извлечения его из принтера.

После выбора интересующего дизайна, нам необходимо попасть в расширенные настройки принтера. Там мы выбираем подходящий размер печати, а его превью можно проверять на боковой панели предварительного просмотра. Не забудьте выбрать опцию Fit to Frame (печать без полей). Только таким образом мы можем получить распечатку, идеально соответствующую размеру бумаги. Наклейки можно резать стандартными ножницами, но в случае большого объема производства стикеров, рекомендуем использовать специальную гильотину.

Разрешение файла - важное условие

Стоит помнить, что качество распечатываемого файла играет немалую роль в процессе печати наклеек. Если оно низкое, есть шанс, что распечатка будет размытой. Высокое качество графики гарантирует красивую печать наклейки, а предпочтительный формат файла — PNG. Избегайте формата JPG для печати на самоклеющихся листах А4.

Где купить самоклейку А4 в Киеве и Украине?

Компания Риф занимается изготовлением расходных материалов для маркировочного оборудования. В ассортименте сайта нашего интернет-магазина можно найти все размеры клеящейся бумаги формата А4 ТМ Тама. Своим клиентам мы предлагаем профессиональную консультацию наших менеджеров, индивидуальный подход, низкие цены, а также удобную доставку по Киеву и Украине.

теги: