8 преимуществ покупки квартиры в новостройке

Ольга Станішевська | Все новости автора
новостройка

Каждый человек перед покупкой жилья задумывается над тем, какую квартиру купить? В новостройке, где нужно делать ремонт с ноля, или же на вторичном рынке, где вроде-как можно жить, но так же нужно делать капитальный ремонт, так как трубы протекают, проводка плавится, а под обоями образовался грибок. Ведь не зря же есть поговорка “Все новое - хорошо забыто старое”.

В данной статье мы расскажем о преимуществе покупки квартиры в новостройке. Найти квартиру для покупки в новостройке или вторичном рынке Одессы можно на сайте https://obyava.ua/ru/nedvizhimost/prodazha-kvartir/odessa, где собраны различные предложения по цене и районам города.

Преимущества покупки квартиры в новостройке

  1. Квартира, что пока строится намного дешевле, нежели на рынке вторичного жилья.
  2. Можно выбрать то, что приходится вам по вкусу. Например из-за низкой стоимости вы можете приобрести например две квартиры и сделать из них одну огромную, или же приобрести ее в разных районах, или сделать квартиру-студию, которую потом можно сдавать в аренду и получать неплохие деньги.
  3. Новый дом лучше оснащен, чем старые. Нередко в новых домах оборудуют все удобства современного мира. Например: почтоматы, it-боксы, терминалы. Вам не нужно будет бежать за посылкой в ближайшее отделение, достаточно просто спустится вниз из своей квартиры.
  4. В новом жилье и планировка ремонта под ваши собственные предпочтения. Вы сразу можете уточнить какие строительные материалы будут использованы, или самостоятельно выбрать дизайн квартиры.
  5. Въезжая в новый дом вы также выбираете современную инфраструктуру. Очень часто возле новостроек делают паркинги для автомобилей, современные детские площадки, открывают различные магазины и торговые центры. В общем делают все, чтобы вам было уютно и комфортно.
  6. Согласитесь, что новостройки имеют более привлекательный вид, чем вторичные “брежневки” и “хрущевки”.
  7. Новостройку часто утепляют, делают шумоизолирование стен, что явно улучшает качество жизни.
  8. В новостройке до вас никто не жил, а значит и не успел там напакостить и уж тем более никто не умирал. Если вам важна чистая аура вашего жилья, то новостройка будет идеальным вариантом.

Конечно каждый решает по своему бюджету и учитывает риски. Ведь жилье может быть в застройке и проект могут просто закрыть. Чтобы такого не случилось нужно выбирать только проверенные компании-застройщики и очень внимательно, прибегая к помощи юриста изучить “Договор участия в долевом строительстве”. Тогда все риски сойдут на нет, а удачная покупка квартиры в новостройке будет радовать вас не один год вашей жизни.

теги: