Достойный уход за пожилым родственником

Ольга Станішевська | Все новости автора

Пожилым людям помощь нужна не меньше, чем маленьким детям. Чем старше становится человек – тем больше проблем со здоровьем у него появляется. Также часто страдает память. В результате нужен особенный уход, но не все родственники могут его обеспечить. Причин этому несколько, чаще всего – недостаток времени и профессиональных навыков. Некоторые люди нанимают сиделку, но иногда даже ее услуг недостаточно. В таком случае стоит обратить внимание на санаторий для пожилых людей.

Как отличить хорошее заведение?

Дома престарелых бывают не только государственными. Как правило, именно с ними связано большинство стереотипов о некачественном обслуживании. Частный хоспис больше напоминает современный санаторий. Чтобы убедиться в условиях проживания, достаточно посетить дом престарелых Запорожье. В современных учреждениях комнаты хорошо оснащены, есть ухоженная территория, по которой могут гулять постояльцы. При составлении меню учитываются пожелания постояльцев, блюда – вкусные и полезные. Для пожилых людей созданы комфортные условия, помогает им доброжелательный персонал.

Хороший пансионат для пожилых людей отличается:

  • вежливым персоналом;

  • ухоженной территорией;

  • полным медицинским обслуживанием;

  • наличием разрешительных документов;

  • комфортными помещениями для проживания.

Необходимо заранее уточнить все до мелочей, потому что дом престарелых заменяет пожилому человеку родной дом.

Что потребуется для оформления?

В обязательном порядке производится подписание договора. Оформляют его на человека, который будет производит оплату. Обязательно потребуется копия его паспорта и будущего постояльца. Также нужны результаты анализов и флюорографии, медицинские документы. В случае, если пожилой человек переезжает в дом престарелых из лечебного заведения, также предоставляют выписку.

Заранее стоит обсудить с менеджером состояние пожилого человека, его увлечения, возможные особенности. В комнатах не всегда размещают по одному человеку, это момент нужно обговорить. Также заранее предупреждают о необходимых приспособлениях и медицинских процедурах. Стоит учитывать, что частный хоспис должен иметь все необходимые для ведения деятельности разрешительные документы и достаточный для обслуживания постояльцев штат персонала. Более подробно узнать об условиях размещения в частном доме престарелых можно на сайте hospice-life.com.ua.