Как выбрать идеальный букет

Ольга Станішевська | Все новости автора

Запахи, цвета, формы, фактуры — все, чем мы себя окружаем, настраивает нас на определенный лад. Цветы – это растения настолько разнообразные, с множеством красок, что трудно найти человека, не чуткого к их красоте. Заказ цветов в Киеве – идеальный подарок на любой случай, даже грустный, это маленький и недолговечный предмет, который одновременно пленяет и запоминается. Вот почему цветы во всем мире являются символом любви и памяти, их используют для почитания богов, дарят родным, живым и умершим.

Почему женщины так любят цветы?

Почти все женщины любят цветы, а мужчины в цветочном магазине обычно теряются. В цветочном магазине вам необязательно ограничиваться красными розами, потому что есть много видов цветов и их расцветок. Они, конечно, могут посоветоваться с продавцом при покупке в традиционном цветочном магазине, но гораздо интереснее, когда узнают о самих цветах, их значении и подстраивают букет под характер, ожидания и предпочтения партнера. Однако проще, когда букет хотят подарить маме, бабушке или многолетнему партнеру.

Какой букет выбрать?

Женщины обращают внимание не только на внешний вид цветов, но и на их запах, поэтому растения, которые лучше всего пахнут, часто воспринимаются лучше всего. Однако это не меняет того факта, что некоторые из них, например чрезвычайно эффектные лилии или герберы, вообще не пахнут. Так что если букет должен еще и привлекать своим ароматом, то лучше всего подойдут 

  • розы, 
  • нарциссы, 
  • сирень, 
  • лаванда, 
  • ландыши. 

При выборе можно ориентироваться на духи близкой женщины и сочетать их с соответствующими цветами. Шанс того, что букет будет идеальным, в этом случае значительно возрастает. Также стоит хорошо послушать предпочтения, женщины очень часто говорят о вещах, которые кажутся мужчинам неважными, а между тем из самого разговора можно сделать вывод, розы ее любимые цветы, а может, больше полевые ромашки или лучезарные герберы.

Однако учитывая чувствительность женщин к небольшим подаркам «без повода», дарить цветы стоит не только на важные юбилеи, дни рождения или в качестве извинений. Лепестки роз, разбросанные по подушке, или тюльпан, оставленный на кухонном столе, потому что вы просто любите друг друга, всегда поднимают настроение женщине.

Поводы для дарения цветов

Цветы – самый универсальный подарок, поэтому даря их, сложно ошибиться. Их можно дарить по случаю именин, дня рождения, Дня матери или Женского дня, когда нам нужно за что-то извиниться или за что-то поблагодарить. Мы дарим цветы тому, кто добился успеха, или тому, с кем мы должны попрощаться. Что немаловажно, их тоже можно вручить мужчине и они никогда не считаются подарком, с помощью которого мы хотим повлиять на чье-то решение. Цветы, принесенные лично или отправленные по почте, без страха и возражений будут приняты врачом, учителем или начальником