18.12.2017, 17:29

Подбираем модель чулок

Подбираем модель чулок

Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы купить чулки. Однако для того чтобы подобрать идеальную модель, которая будет сидеть на вас второй кожей, стоит все же чуточку постараться. Купить чулки можно на сайте: https://planetakolgot.com.ua/chulki/. Вашему вниманию мы представляем советы по выбору красивой и практичной пары для своего наряда.

Разбираемся с размерами

Выбрать подходящий размер чулок в принципе несложно, для этого нужно знать свой рост, вес и объем бедер.<

Среди общепринятых обозначений – цифры от единицы до шести либо латинские буквы S, M, L и т.п.

Наиболее популярные, ходовые размеры – 2 и 3, покупаемые женщинами с весом в пределах 50-70 кг при росте 160-175 см.

Чтобы правильно определить размер, свои сантиметры нужно определять не на глазок, а при помощи сантиметровой ленты, снимая ею мерки в нужных местах.

Следует помнить и о том, что размерные сетки различных брендов могут отличаться друг от друга, поэтому зная свои параметры, не лишним будет сверить их с данными размерной таблицы на упаковке изделия.

Ваши мерки находятся на границах двух размеров? Тогда выбирайте те чулки, которые больше. Излишнее натяжение вредит целостности, к тому же если размер будет мал, изделия будут постоянно сползать на ноге и их придется все время подтягивать.

Правила выбора чулок

Выбрав точный размер изделия, мы справились только с половиной дела. Теперь на очереди – подбор текстуры, оттенка и, собственно, самой модели (пояс или резинка).

  • Цвет чулок должен подходить к одежде и обуви. Нейтральный классический вариант – телесный оттенок, максимально приближенный к естественному цвету вашей кожи. Гармония оттенков чулок и обуви делает образ законченным. К тому же ваши ножки будут казаться более длинными.

  • Никогда не стоит выбирать контрастные сочетания – светлые колготки/темная обувь и наоборот. Помните, тон чулок должен быть всегда чуть светлее, тем цвет одежды.

  • Полные ноги визуально стройнят вертикальные полосы по длине чулок или однотонные модели без рисунка черного цвета.

  • Ажурные модели и изделия в сетку подойдут для длинных стройных ног.

  • Не носите чулки с короткими и обтягивающими вещами. Во всяком случае, в офисном и повседневном варианте это недопустимо.

При выборе чулок ориентируйтесь на главный показатель – комфорт. Если вам удобно в той или иной модели, трикотаж не сползает и не собирается складками, а сами колготки плотно облегают ваши ножки – значит, вы старались не зря!

По материалам интернет-магазина колготок planetakolgot.com.ua

теги: