29.09.2018, 13:12

Выбираем женские ботинки для прогулок

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если вы любите гулять, то нужно подумать об удобной обуви. Это руководство поможет вам решить, какие ботинки купить женские для прогулки или похода.

Какие факторы учитывать при выборе ботинок 

  • Местность
  • Сезон / погода
  • Бюджет и личный вкус

Место для прогулок

Вам нужно подумать, будете ли вы ходить по холмам, на неровной поверхности или на ровной местности, так как это повлияет на тип обуви для ходьбы.
Если вы собираетесь гулять по неровной поверхности, то нужны походные ботинки на плоской подошве с протектором.  Для прогулки по парку также подойдет обувь на танкетке и платформе. <

“Анатомия” ботинка

Подошва 
Практически все подошвы на прогулочных ботинках или туфлях будут изготовлены из резины или термопластичной резины.

ботинки женские

Женские бежевые ботинки Attizzare

Верхняя часть
Верхняя часть относится ко всему, что находится снаружи обуви, над подошвой. Наиболее распространены могут кожа, замша или ткань.

Стелька
Стелька часто является съемной и обеспечивает опору для вашей ноги, особенно на арке и пальце и дополнительную амортизацию.

Промежуточная подошва
Она обеспечивает поддержку и важна для амортизации.
Основными материалами являются этиленвинилацетат EVA или Phylon (сжатая EVA). EVA, хотя и легкая и удобная, со временем теряет свою форму, поскольку воздух, запертый внутри пены, выжимается. Phylon - более плотная, прочная пена, которая держит форму лучше, чем EVA, и дает более высокий уровень прокладочного материала в течение длительного времени.

Каблуки и носки
Цель - защитить пальцы ног и пятки от ударов, что особенно важно на скалистых участках. 

Язык
Должен быть достаточно толстым, чтобы защитить верхнюю часть стопы от давления. Мягкий язычок обеспечивает комфорт и поддержку, а также амортизацию при ударе по жестким участкам.

Материал

Прогулочные ботинки могут быть сделаны из замши, кожи или ткани (обычно сетка). 

Большой выбор женских ботинок из кожи и замши есть на https://www.miraton.ua/ 

Кожа

Преимущества Недостатки
Более жесткий материал тяжелее
Полностью закрытый, поэтому хорошо защитит более дорогой
Долговечный, если заботиться должным образом нужно разнашивать
Легко очистить  менее воздухопроницаем

Ботинки MIRATON

Ботинки MIRATON

Ткань 

Преимущества Недостатки
Легкая не дает хорошей защиты
Воздухопроницаемая часто промокает
Дешевле сложнее очистить
Легкая не долговечная

Высота ботинка
Как правило, есть два типа - средние и высокие. Ботинки средней высоты защищают ваши лодыжки и предлагают хорошую поддержку, идеально подходят для более коротких дневных прогулок. Высокие ботинки больше поддерживают лодыжки на более грубых участках, но не обеспечивают такую ​​же гибкость.

Примерка ботинок

Ботинки не будут удобными, если они не правильно подобраны под ногу. Подгонка является самым важным фактором, о котором нужно думать при покупке.

Неправильная обувь является основной причиной дискомфорта и мозолей. Пяточные мозоли обычно вызваны подъемом вверх и вниз при ходьбе. Ботинок должен плотно прилегать к пятке и лодыжке, но вы должны быть в состоянии шевелить пальцами ног. 
Лучшее время дня для покупки ботинок - это день. Всегда используйте оба ботинка, так как у многих людей одна нога немного больше, чем другая. Возьмите носки, которые вы намереваетесь носить. Попробуйте идти вверх и вниз по лестнице, если вы будете ходить пешком, вам нужно убедиться, что ваши пальцы ног не слишком сжаты на спуске.

Больше о выборе обуви читайте в в блоге Миратон.