27.06.2019, 09:23

Модные сапоги на осень-зиму 2019-2020

Ольга Станішевська | Все новости автора

В будущем сезоне каждая модница подберет теплую обувь, которая полностью соответствует ее вкусу. На осень 2019 и зиму 2020 годов дизайнеры предлагают множество разных моделей сапог — от грубых до очень женственных, до и выше колена, одноцветные или с ярким принтом.

Ковбойки

Надолго вышедшие из моды сапоги женские в ковбойском стиле, снова празднуют свое возвращение. Выбор огромен — от скромных и грубых до броских и элегантных. У многих заостренный носок и широкий средний каблук, который закругляется под пяткой. Часто вверху голенища с двух сторон пришиты декоративные ремешки. Нижнюю часть украшают пряжки и вышивка. <

В этом году некоторые дизайнеры придумали более женственные модели без характерных элементов, напоминающих о Диком Западе. Носить ковбойки рекомендуется с юбками, брюками, элегантными платьями в стиле прерий или boho-chic.

Сапоги-гармошка

У этих моделей широкое голенище, за счет чего по всей длине образуется складки и возникает эффект легкой небрежности. В моде сапоги до и выше колена, которые сочетаются с узкими и широкими брюками, юбками-брюками, обычными юбками миди или мини.

Важный совет: если вы выбрали пару яркого цвета (например, красного, горчичного или рыжего), тщательно подбирайте остальные предметы одежды, чтобы они гармонировали с обувью.

Милитари

Крепкие зашнурованные сапоги с грубой профильной подошвой как нельзя лучше подходят для дождливой, слякотной погоды. Как ни удивительно, модельеры комбинируют их с нежными юбками и платьями. Александр Макквин предлагает сапоги по колено со шнуровкой, пряжками, массивной подошвой, а Prada — модели из блестящей кожи с очень грубой профилированной подошвой.

Ботфорты

Продолжают оставаться модными ботфорты разных цветов на высоком каблуке, которые хорошо смотрятся с платьями и юбками короткой или средней длины. Они красиво облегают ноги, подчеркивая их красоту, придавая образу женственность и сексуальность. Среди новинок — сапоги Jacquemus, немного напоминающие рыбацкие.

На танкетке

Обувь на платформе — один из главных трендов будущего сезона. Многие модели выполнены в стиле 1970-х годов. Майкл Корс представил сапоги на танкетке со шнуровкой, Дрис Ван Нотен резиновые, Стелла Маккартни с каучуковой подошвой.

Модные цвета и принты

Основные тренды будущего сезона:

  • Тиснение под кожу рептилий и хищный принт: леопардовый, змеиный, тигровый, под зебру.
  • Красная лакированная кожа.
  • Романтичный цветочный принт.
  • Абстрактный рисунок.
теги: