11.01.2020, 21:54

Разновидности женских часов

Ольга Станішевська | Все новости автора

При покупке наручных часов к деловому стилю или для повседневного ношения девушки и женщины разных возрастов руководствуются современными модными тенденциями и традициями. Многое зависит также и от желания продемонстрировать свое финансовое положение, создать успешный имидж, добиться определенного образа. Изделие также должно дополнять стиль и гармонично сочетаться с ним, смотреться уместно, а не просто выглядеть красиво или необычно.

С каждым годом женские часы продаются все в больших и больших объемах, и разнообразие, как и назначение, существующих моделей увеличивается. Дизайнеры совершенствуют варианты, которые выпускались ранее. Немало исконно классических сейчас выглядят совсем не так, как раньше. Сейчас изделия могут быть бюджетными, выполнять одновременно несколько функций и использоваться дополнительно, как компас, будильник, секундомер, шагомер.

Как правильно выбрать часы

Конечно, солидно и престижно будут смотреться изделия знаменитых торговых марок, имеющих мировую славу. Но нередко бывает так, что имя стоит дорого, а качество, в итоге, оставляет желать лучшего. К тому же, на нашем рынке немало подделок, многие из них трудно отличить от оригинальных изделий. Но понятно, что по надежности и долговечности они сильно уступают, хотя по стоимости могут быть одинаковыми.

Но вместе с тем, не стоит выбирать и слишком малобюджетные модели. Большинство из них смотрится непривлекательно, и есть вероятность, что вскоре придется обращаться в мастерскую для ремонта. Оптимальный вариант – изделие, представляющее собой сбалансированное сочетание качества и цены. Чтобы его можно было носить с разной одеждой, оно обязательно должно быть универсальным. Важное требование для любых часов – точное отображение времени, независимо от внешних факторов и природных катаклизмов.

Существующие модификации моделей

Производители используют такую классификацию:

  • Элитные. Это могут быть изделия, выполненные из драгоценных металлов – золота, серебра или платины. Также, они украшаются самоцветами, драгоценными камнями, стразами.
  • Дизайнерские. Эксклюзивные варианты с необычными циферблатами, несколькими ремешками и интересными деталями, которых не встретишь в классических часах.
  • Спортивные.
  • Повседневные.

Профессиональный ювелирный магазин Киева поможет выбрать подходящие часы для разных случаев.

теги: