21.09.2020, 20:42

Ювелирные украшения для девочек: лучший подарок по любому поводу

Ольга Станішевська | Все новости автора

Вы стоите перед выбором – что подарить девочке? В такой ситуации всегда выбирайте украшения. Их никогда не бывает много – каждый новый аксессуар найдет применение и наряд, к котором он подойдет идеально. Важно только выбрать правильные украшения – с заботой о здоровье ребенка и с учетом его предпочтений.

Почему стоит подарить серебряные сережки?

Ювелирные украшения – это прекрасный подарок для женщины в любом возрасте. Даже в 6 лет девочки хотят прихорашиваться, любят аксессуары. Девочки хотят походить на принцессу – а у них всегда были драгоценности.

И тут вы можете заняться эстетическим воспитанием вашей девочки. Пояснить ей, что корона для школы – украшение неуместное. Что для школьной формы нужно подбирать правильные аксессуары – в деловом стиле. Например, сережки-гвоздики и скромный кулон. Что именно так должна одеваться настоящая леди на работу. А для малышки школа сейчас - это работа. А вот на праздник можно подобрать что-то более нарядное – колье или яркие бусы. Так вы сможете научить малышку сочетанию вещей и подбору гармоничного образа.

С помощью аксессуаров эффективно приучить ребенка к порядку. Скажите дочурке, что она должна сама ухаживать за своими украшениями. Подготовьте шкатулку или коробку, в которой малышка будет хранить свои «драгоценности» - но предупредить, что содержать ее в порядке она будет сама. Потом эта привычка плавно перейдет и на другие сферы: дочка будет аккуратно складывать свои вещи, канцелярские принадлежности.

И последний, но не менее важный аргумент, - девочки любят хвастаться перед подружками своими обновками. Это нормально, воспитывать ребенка в скромности и смиренности и требоваться довольствоваться только самым необходимым неправильно. Во взрослом возрасте не будет стремления добиваться всего самого лучшего.

Как выбрать украшения для девочки?

В первую очередь, украшения должны быть качественными. Для ребенка подойдут только золотые или серебряные аксессуары – чтобы не возникало аллергических реакций. Украшения должны быть очень легкими и правильной формы – без острых выступающих элементов, которыми можно оцарапать кожу. Они должны быть миниатюрными, чтобы предупредить риск зацепиться серьгой за одежду или окружающие предмету. И они должны соответствовать возрасту по внешнему виду – для малышек создают специальные яркие, необычные, сказочные дизайны.

теги: