06.02.2021, 16:02

Как выбрать демисезонную обувь?

Ольга Станішевська | Все новости автора
обувь

Любое сырье, которое используется для производства обуви, должно отвечать определенным требованиям. Это безупречные влагоотталкивающие свойства, способность поддерживать температуру внутри, а также контроль терморегуляции.

Заказать качественную продукцию можно, к примеру, в интернет-магазине обуви оптом Shlepki. Но среди огромного ассортимента не всегда легко выбрать оптимальный вариант. Главный параметр, на который стоит обратить внимание — это материал верхней части. От него зависит, будет ли пара отвечать главным требованиям комфорта, качества и удобства.

Какие материалы используют для производства верхней части обуви?

Современные производители постоянно совершенствуют материалы. Многие компании даже запантетовали особенное сырье синтетического происхождение, обеспечивающее идеальную терморегуляцию. Тем не менее, самыми популярными вариантами остаются:

  • натуральная и искусственная кожа;
  • замша и нубук;
  • нейлон и текстиль.

Натуральная кожа — мягкий и эластичный, но достаточно дорогой материал. Он прекрасно защищает от влаги и холода, обеспечивает правильную терморегуляцию, а также адаптируется под каждый изгиб стопы.

Но стоит учесть и некоторые недостатки такого материала. Со временем он может сильно растянуться и не вернуть нужную форму. Также кожа требует особенного ухода. Для нее придется приобрести специальный крем и аксессуары.

Прекрасная альтернатива натуральной коже — ее синтетический вариант или эко-кожа. Она стоит несколько дешевле, тоже хорошо удерживает влагу и холод. Терморегуляция не такая качественная, как у натурального аналога. Но она остается на достаточно высоком уровне. При этом, эко-кожа не нуждается в особенном уходе и не деформируется со временем.

Замша и нубук — одни из самых красивых вариантов, которые требуют ухода. Качественная замша должна быть пропитана влагоотталкивающим средством. В противном случае обувь будет бесполезна в мокрую погоду. Но для сухой морозной зимы лучшего варианта не найти. И замша, и нубук прекрасно сохраняют тепло без потери терморегуляции.

Нейлон и текстиль — демократичное решение для любой погоды. Из таких материалов делают знаменитые “дутики”. Это — пример очень удобной и теплой обуви для любого сезона. Но стоит обратить внимание, чтобы текстиль обязательно имел влагоотталкивающую пропитку или специальное покрытие, которое обеспечило бы сухость в любых условиях.