24.04.2021, 11:18

Многослойность в ювелирной моде – тренд, который дарит свободу!

Ольга Станішевська | Все новости автора
Золотые серьги

Тренд, который давно покорил сердца стилистов, дизайнеров и ювелиров – многослойность.

Многослойность – тренд, который дарит каждой женщине свободу – свободу украшать себя по своему вкусу, сочетать, казалось бы, не сочетаемое и каждый день создавать из одних и тех же, любимых золотых украшений новые образы!

Ювелирные советы по сочетанию украшений из золота

Но, свобода должна оставаться свободой, не превращаясь в хаос! А для этого, достаточно прислушаться к нескольким советам опытных стилистов и многослойность станет идеальным выражением вашего безупречного вкуса!

Совет первый – единство в разнообразии – это стильно!

Объединяя украшения в один образ, необходимо учитывать, что у них должна быть минимум одна общая стилистическая характеристика – это может быть форма декоративных элементов, цвет металла, особенности дизайна. Только в таком случае, украшения не будут «перекрикивать» друг друга, а сольются в одно общее звучание.

Совет второй – колье и цепи – всегда удачные комбинации!

золотое колье Франчелли

Украшение зоны шеи и декольте требует особенно тщательного подхода – ведь это центр образа - он должен быть идеально пропорционален и сбалансирован. Несколько тонких, изящных колье в одном образе будут смотреться гармонично и стильно, если будут разной длинны, а вот цепи, особенно крупные и выразительные могут быть одной длины. Комбинация цепей и колье так же допускается и при правильном сочетании может подарить образу выразительность и особый характер.

Совет третий – принцип многослойности в серьгах – отличный способ продемонстрировать персональный стиль!

Серьги – украшение, которое никогда не остается незамеченным. Именно поэтому серьги являются такой важной частью любого образа и так сильно влияют на его успешность. Стоит ли в таком случае экспериментировать с многослойностью? Конечно да! Несколько сережек пуссетов одетых на одно ухо – давно стали классикой, но не стоит отказывать себе и в более смелых экспериментах. Великолепно будет выглядеть крупная, удлиненная моно – серьга, одетая в одно ухо в сочетании с одним или несколькими пуссетами или небольшими серьгами – кольцам на другом – асимметрия, в моде всегда! Замечательной основой для создания многослойного образа станут серьги простых геометрических форм, выполненные в минималистическом стиле и серьги – висюльки, особенно, если их использовать по одной. Не стоит избегать и абсолютной симметрии, опасаясь того, что образ может показаться слишком «правильным» и скучным. Наоборот абсолютная симметрия визуальный прием, который сразу привлечет внимание и сделает образ запоминающимся.

Море комплиментов способны обеспечить серьги каффы, дополненные по принципу многослойности небольшими серьгами пуссетами. И не нужно бояться смелых сочетаний разные цвета золота, как и ювелирные камни разных цветов и оттенков, будут в таком образе выглядеть ярко и выразительно.

Серьги джекеты сами по себе многослойные, ведь они состоят из нескольких отдельных частей, предоставляя возможность создавать интересные комбинации из одной и той же пары сережек!

Совет четвертый браслетов много не бывает!

золотые браслеты

Вы слышали выражение «язык жестов»? Часто движения наших рук, красноречивее всяких слов! Жестикулируют все это так естественно для любого человека! Именно поэтому об украшении рук стоит побеспокоится особенно тщательно.

Классический вариант многослойности, если речь идет о браслетах сочетание на одной руке одного крупного, массивного и тоненького браслета. При этом материал, цвет, форма, при украшении запястий значения не имеют. Допустима как исключительная симметрия, так и полное стилистическое несовпадение, главное, чтоб образ выглядел в целом сбалансированным и гармоничным.

Оригинально и стильно будет выглядеть комбинация из одинаковых браслетов. Особый шик золотые браслеты из ювелирных коллекций, созданных именно для многослойных сочетаний. Например, браслеты из коллекции Orbit от Столичной Ювелирной Фабрики создавались именно с этой целью предоставить свободу создавать новые образы, новое настроение и новый взгляд каждый день. Каждый браслет этой коллекции уникален и неповторим и при этом все они едины в своем стилистическом и дизайнерском решении, что делает их идеальным вариантом для создания многослойных композиций.

Совет пятый! Кольца лучшие украшения для создания удачных многослойных комбинаций!

фото золотых колец

На один палец, на одну руку можно одеть столько колец, сколько хочется, но учитывать, что маленькие, тоненькие колечки будут удачнее сочетаться друг с другом, чем несколько крупных, выразительных колец. Допустимо сочетание одного крупного кольца на среднем пальце и нескольких тоненьких, включая кольца на фаланги.

Кольцо на фалангу отличное украшение для создания оригинальных и очень женственных образов, свободных от шаблонов и бессмысленных ограничений. Таким кольцом можно украсить один или несколько пальцев на обоих руках, дополнив комбинацию любыми другими кольцами. Особенно стильно будут смотреться сочетания колец на фалангу с кольцами в классическом и минималистическом стиле.

Обручальное кольцо, особенно «классика» идеальный вариант для создания многослойных ювелирных сочетаний! Дополнить обручальное кольцо можно кольцом - дорожкой из камней, венчальным кольцом, помолвочным и даже всеми сразу! Особенно актуален этот совет для тех, кто носит обручальное кольцо достаточно долго ведь так хочется разнообразия! Обновить и освежить образ в таком случае поможет именно многослойность сохраняя верность любимому кольцу можно совершенно изменить настроение и характер образа, объединив его в стильном тандеме с другими украшениями.