26.05.2021, 11:59

Какие летние тренды 2021 для женской одежды

Ольга Станішевська | Все новости автора
Какие летние тренды 2021 для женской одежды

Каждый новый сезон готовит свои модные тренды. Если планировали обновление летнего гардероба, приглашаем к прочтению обзора. Из него вы узнаете, что и как рекомендуют носить стилисты. Летом 2021 года будут в тренде эстетика и комфорт, но яркие акценты также приветствуются.

Платья: монохром и атлас

Эти тенденции мы рассмотрим по отдельности. Раньше атласные платья были выбором для выхода в свет, сегодня они подходят на каждый день. Короткие, изящная или длинные с разрезами – они завораживают фактурой, игрой света, подчеркивают женственность и романтичность. А женская одежда от украинского производителя BEREZKA SHOP имеет доступную цену. Делая заказы напрямую с фабрики, вы не переплачиваете за наценки.

Монохромные платья – тоже отличный выбор для стильных девушек и женщин. Сочетание черного и белого – вечная классика, которая никогда не выйдет из моды. Эти тона гармонично сочетаются друг с другом в повседневных и праздничных нарядах.

Этнические мотивы

Летом 2021 года в женской одежде появляются мотивы:

  • этники;
  • хиппи;
  • народной одежды.

Например, принт тай-дай является отражением этнических мотивов и движения хиппи. В том году модницы щеголяли в платьях и блузах тай-дай, в 2021 году стилисты стали использовать при составлении луков ориентальные жилеты и одежду с размашистыми принтами. Выглядят эти картинки, как расписанные расплывшимися красками полотна ткани.

Если вам по душе народные мотивы, обратите внимание на легкие летние платья. Такие модели, как щедро декорированы принтами, вышитыми узорами. Чтобы создать гармоничный образ, комбинируйте эту оригинальную пышность с простыми базовыми вещами.

Легкие материалы

Чтобы в жаркий летний зной вам было максимально комфортно, дизайнеры рекомендуют выбирать платья, юбки из шифона и тюля. Легкие почти прозрачные ткани создадут женственный силуэт. Если опасаетесь выглядеть слишком откровенно, присмотритесь к моделям на подкладках и чехлах. В продаже достаточно вариантов на любой вкус.

Еще один легкий материал – сетка. Она на долгое время была незаслуженно забыта, но теперь опять возвращает популярность. Дизайнеры, похоже, вдохновлялись спортивной тематикой и рыбацкими снастями. Майки, футболки, платья в виде сетки могут быть динамичными, облегающими или подчеркнуто грубоватыми.

Открытый живот

Лето – самое время похвастаться подтянутым красивым животиком. Стилисты рекомендуют:

  • платья с вырезами;
  • укороченные блузы;
  • майки, открывающие живот;
  • бра.

Самыми трендовыми вариантами сезона лето-2021 будут именно укороченные блузки и бра. Кроп-топы немного приелись и успешно трансформировались в фактурные блузоны. Последние оставляют живот частично открытым, выглядят женственно и сексуально. Наличие декора – драпировки, пышные рукава, декоративные узлы, шнуровки – только плюс.

Разноцветные бра стилисты предлагают носить под джинсовыми рубашками, куртками, жакетами или просто так с джинсами, брюками, легинсами. Обладательницам идеальных фигур понравится такой вариант. Обязательно прихватите пару-тройку ярких бра с собой на отдых.

Как расставить акценты

Вот рекомендуемые стилистами варианты:

  • Оранжевый цвет – он должен представлять собой смесь ржавчины и апельсина, дорожных конусов и щербета. Звучит сложно? Возможно, зато выглядит просто потрясающе! Известные дома моды предлагают полностью оранжевые платья, костюмы.
  • Выделение плеч – с помощью рукавов типа «гигот» или пышных буфов.
    Интересно смотрятся острые плечи – можете присмотреть такой пиджак. Следите за балансом пропорций в образе.
  • Яркие полосы – они делают фигуру визуально стройнее, создают настроение, расставляют акценты.
    В одной вещи может сочетаться пара-тройка разных оттенков или присутствовать целая радуга.

При использовании акцентных вещей нужно грамотно выбирать аксессуары и украшения. Следите за тем, чтобы образ не был перегруженным.

Белье и домашние костюмы

Летом в 2021 году это модные элементы гардероба. В сезонных коллекциях очень много микрошорт и топов-бра. Они гармонично комбинируются с другой одеждой, позволяют создавать модные луки. Если боитесь выглядеть слишком смело, носите микрошорты с классической футболкой, а топы-бра – с узкими джинсами и блейзерами наверх. В общем, все на ваше усмотрение.

Домашние костюмы превратились в уличную одежду. Они удобные, комфортные, подойдут для прогулок, загородного отдыха, путешествий. То, что нужно, когда прежде всего удобство!

Оверсайз

Такая одежда является достаточно спорной, но многим она нравится. Летом 2021 года дизайнеры рекомендуют носить рубашки и тренчи оверсайз. Тренч должен выглядеть так, как будто он вам слегка великоват, но наличие пояса обязательно. Допустим декор, объемные рукава. В общем, чем экстравагантнее – тем лучше.

Огромная рубашка оверсайз может выполнять роль сорочки, платья или туники – все зависит от выбранной модели, стиля в одежде и особенностей вашей фигуры. Гармоничнее всего рубашки XXL смотрятся с вещами аналогичной категории – например, длинными объемными шортами, широкими кюлотами, штанами палаццо.

Широкий низ

Брюки баллоны и широкие джинсы – фавориты текущего сезона. Баллоны как фасон пришли к нам из 80-х годов прошлого века. Они широкие в бедрах, очень женственные. Красиво такая модель смотрится с топами, жакетами и мюлями на тонком каблучке. Можно миксовать брюки-баллоны со свитшотами, топами с декором. Классический оттенок – песочный, но другие тоже допустимы.

Джинсы свободного кроя напоминают те модели, которые были в тренде в 90-х годах, но они более классические, лишены того духа неформальности и хулиганства. Современные широкие джинсы относят к стилям городской кэжуал либо бохо-шик.

Рекомендуем до шоппинга посмотреть модные обзоры и примеры разных луков. Вы найдете немало интересных идей.