18.10.2021, 14:23

Какие чулки выбрать для офиса?

Ольга Станішевська | Все новости автора

В деловой среде существуют общие правила, касающиеся соответствия одежды случаю. Этот дресс-код может быть частью имиджевой стратегии компании. Колготки или чулки часто являются неотъемлемым элементом женского наряда в офисной среде. Как на практике подобрать чулки к офисному стилю, чтобы сохранить профессиональный вид и чувствовать себя комфортно даже летом?

Женственные и элегантные самоподдерживающиеся чулки для работы

Классические чулки — это женственное сочетание мягкости, модного дизайна и состава лучших волокон, используемых при производстве. Эластичные и пружинистые материалы современных чулок идеально облегают ноги и обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха. Нежный, благородный блеск чулок оптически стройнит ноги, маскируя мелкие недостатки и скрывая покраснения или неровный цвет. В магазине Мир колгот mirkolgot.com.ua/ есть много интересных вариантов.

В противовес популярным колготкам самоподдерживающиеся чулки демонстрируют множество преимуществ, среди которых самым важным является комфорт. Благодаря отсутствию трусиков, которая может повлиять на комфорт ношения, самоподдерживающиеся чулки обеспечивают полную свободу движений без чрезмерного давления на талию.

Самонесущие чулки прекрасно сочетаются с приталенными элементами женского гардероба как часть формального наряда для работы. В отличие от колготок они не выделяются под одеждой, незаметно прикрывая ноги и не создавая некрасивых складок в области бедер и живота. Самоподдерживающиеся чулки отделаны с внутренней стороны силиконовыми полосками, благодаря которым они не соскальзывают с ног и остаются на месте столько, сколько вы пожелаете.

Какие чулки носить на работу?

Согласно общепринятому дресс-коду офиса, наиболее подходящий цвет чулок — это модель с оттенком, близким к тону вашей кожи. Палитра различных нюдовых оттенков, адаптированных ко многим типам женской кожи, несомненно, позволит вам выбрать чулки, подходящие к вашему рабочему костюму.

Стоит инвестировать в высококачественные чулки нюд, которые являются основой элегантного женского наряда. Чулки Michelle высокой прозрачности и толщиной 8 DEN максимально точно имитируют естественный оттенок нашей кожи и подходят практически к любому стилю, независимо от случая и сезона.

В ситуациях, когда требуется строго формальный наряд, рекомендуется отказаться от любых украшений на чулках, декоративных элементов и узоров, которые будут привлекать ненужное внимание. Эксперты по этикету сходятся во мнении, что черные чулки не так элегантны. Однако их разрешено носить на работе, где не требуется строгий дресс-код. Они прекрасно дополняют монохромные сочетания.