20.01.2022, 12:06

Какие парфюмерные ароматы предпочитают мужчины?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Говорят, что духи это так называемая «вторая кожа», и в этом действительно много правды. Удачно подобранный аромат подчеркивает не только само настроение, но и индивидуальные черты характера. Некоторые нотки ассоциируются с деликатностью и своеобразным романтизмом. Другие отражают мужество и уверенность в себе. Какие ароматы нравятся мужчинам и какие стоит купить духи мужские?

Мужские духи и индивидуальность

Научные исследования доказали, что существует связь между личностью человека и выбором духов. Подсознательно мы выбираем те ароматы, которые у нас просто хорошо ассоциируются. Как это выглядит на практике?

Экстравертная личность. Главная характеристика - открытость и радость жизни. Такие люди выберут ароматы восточных тонов. Цветы, кардамон и перец являются хорошими примерами.

Личность спортсмена. Для такого мужчины спорт является важной частью жизни. Из-за активного образа жизни он предпочитает радостные и энергичные ароматы, но в то же время не слишком сильные. Любимыми ароматами станут те, которые будут напоминать о лучших моментах.

Личность бизнесмена. Этот тип личности предпочитает классические решения. Это значит, что мужские духи в данном случае должны быть интенсивными. Женщины описывают такой аромат как типично мужской.

Личность тусовщика. Такие люди лучше всего чувствуют себя при выборе повседневных ароматов. На практике они предпочитают нежные и даже натуральные ароматы. В запахе ощутимы нотки трав и цитрусовых. Также раскрываются ароматы сандалового дерева, перца и дубового мха.
 

Как выбрать мужские духи?

Конечно же, первый элемент, который поможет в выборе, это определение своего типа личности. Дополнительным подспорьем будет одновременное знакомство с основными нотами аромата:

Шипровые духи. Ноты тяжелого аромата основаны на смолах и дубовом мхе. Очень часто в эту группу входят также духи с мускусом. 

Фруктовые духи. Ароматы с преобладанием фруктовых нот и ароматов, отличных от цитрусовых.

Цитрусовые духи. Ассоциируются с большой легкостью и свежестью. Это универсальное решение.

Древесные духи. Это вариант для тех, кто тоже предпочитает более тяжелые ароматы. В их нотах можно узнать дуб, сандал, пачули и кедр.

Цветочные духи. В них чувствуется цветочная тонкость и нежность.

Восточные духи. что-то для любителей оригинальных решений. Именно в этих ароматах чувствуется ваниль, ладан и мускус.
 

Любимые мужские ароматы

Большинство мужчин сосредотачиваются на двух специальных решениях. Классика однозначно приветствуется. Такие ароматы выбираются для работы каждый день. Благодаря этому мужчина может чувствовать себя увереннее. Это помогает в выполнении повседневных обязанностей. 

Вторым вариантом будет выбрать то, что универсально. Благодаря этому можно выбрать то, что точно будет использоваться с удовольствием. Конечно, в случае каких-либо сомнений, лучше всего спросить об этом человека, для которого вы покупаете аромат. Очень часто именно этот элемент вызывает какие-то сомнения и облегчает совершение покупки.