12.02.2022, 16:47

Выбираем стильные мужские лоферы

Ольга Станішевська | Все новости автора

Мужские лоферы относятся к обуви, которая отличается не только стилем, но и удобством. Благодаря этим качествам лоферы, ознакомиться с ассортиментом которых можно на сайте https://megatop.by/catalog/muzhchiny/obuv/lofery, стали частыми посетителями в гардеробе современных мужчин. Внешний вид обуви напоминает мокасины на невысоком каблуке. Отличаются туфли отсутствием шнурков, что предоставляет больший комфорт пользователю. Для того чтобы вписать обувь в ежедневный гардероб, нужно изучить преимущества изделия, узнать о правилах его ношения.


Преимущества лоферов


Ни для кого не секрет, что каждый мужчина выбирает удобство. Лоферы в данном случае являются оптимальной альтернативой для человека, который ведет активный образ жизни. Более того, такой предмет гардероба имеет ряд неоспоримых достоинств:



  • Долговечность. Данное качество касается кожаных и замшевых туфлей, которые могут прослужить владельцу несколько сезонов. Притом обувь можно использовать под любой стиль как летом, так и осенью.

  • Фирменные характеристики. Большинство известных создателей выпускают на рынок классические и венецианские варианты лоферов, которые производятся по современным технологиям. Туфли обретают легкость и мягкость.

  • Практичность. Легкая обувь идеально подходит для длительных походов и поездок. Она не ограничивает движения, не вызывает боли в ногах. При ходьбе владелец ощущает только комфорт благодаря прочной подметке и каблуку.

  • Оригинальность. Лоферы относятся к модным туфлям для молодых людей, которые предоставляют возможность создавать интересный стиль.


Если раньше данные предметы обуви были известны в роли удобных тапочек для дома, то сегодня они относятся к практичным предметам гардероба для деловых мужчин.


С чем комбинировать лоферы


Подбор качественной обуви – это только половина дела. Очень важно уметь эстетично сочетать ее с разными стилями одежды. В большинстве случаев мужчины подбирают лоферы к деловым образам, подчеркивая свой статус. В таком случае обувь не нужно дополнять носками.


Венецианские модели принято сочетать с джинсами и брюками, при этом верх наряда можно дополнить футболкой или рубашкой. Лоферы с косточкой можно совмещать с классическими луками для проведения официальных переговоров.


Обувь черного цвета подходит под любой наряд, а вот оттенки синего, бежевого и белого цвета желательно комбинировать с брюками аналогичной цветовой палитры. Модели с лакированным покрытием нужно сочетать только с деловой одеждой. Замшевые варианты гармонично смотрится с укороченными джинсами или брючными штанами.


Выбирая туфли, нужно определиться с их назначением. Для торжественных мероприятий желательно покупать лоферы аккуратной формы с дополнением пряжки и кисточки. Для повседневного пользования можно отдать предпочтение пенни-лоферам.