13.03.2017, 08:24

Чудодейственные свойства изделий и украшений из янтаря

Во все времена янтарь для людей был популярным и любимым камнем. «Солнечный камень», «дар солнца», «слезы моря» - так называют этот уникальный минерал. В легендах его описывали как камень, в котором живут духи богов. Украшения из янтаря люди начали создавать более четырех тысяч лет назад, очень востребованы они и в наше время.

Янтарь - это смола хвойных пород деревьев, окаменевшая от окисления кислородом в течение нескольких миллионов лет. Чаще всего это полупрозрачный камень различных теплых оттенков - от светлого желтого до яркого медного. В природе встречаются также белые и черные экземпляры.<

С давних пор янтарю приписывали магическую силу. Считалось, что камень способен принести его обладателю счастье, отвадить завистников, уберечь от сглаза и нечисти. Это мощный талисман, который уже в древние времена был популярным во многих странах мира. Его даже приравнивали к божеству. В древнем Риме считалось, что камень способен лечить душевные болезни, его наличие было признаком достатка и роскоши. В древней Греции верили, что янтарь приносит победу в битвах, поэтому брали его с собой на поля сражения.

И в наше время янтарь проявляет свои магические свойства. Камень хранит в себе большое количество солнечного света и живой энергии, обладает полезными для организма качествами: повышает иммунитет, нормализует сон, придает спокойствие. Целебные свойства янтаря подтверждены научными исследованиями. Он создает электростатическое напряжение, благодаря чему происходит слабый терапевтический эффект.

Ценителей красоты изделия из янтаря привлекают своим магическим сиянием. Серьги, броши, янтарные бусы популярны сегодня среди женщин во всем мире не только как шикарные ювелирные украшения, также как вещи, богатые своими целебными свойствами. Современные мастера ювелирного искусства создают настоящие шедевры - украшения из янтаря в оправе из серебра и золота, которые не оставят равнодушными даже самых утонченных ценителей ювелирных изделий.

Не менее популярны сегодня и предметы интерьера, изготовленные из этого самоцвета. Сувениры, иконы, поделки и картины из янтаря украсят любой дом и создадут в нем нежную, приятную атмосферу. Энергетика, которую создают эти предметы интерьера в доме, подарит хорошее настроение, защитит от недоброжелателей, сглаза и порчи. Считается, что такие вещи из янтаря помогают укрепить семью, они подчеркивают индивидуальность своего владельца, могут стать оберегом на долгие годы.