20.05.2017, 09:29

Советы флориста по заказу цветочных букетов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Каждый праздничный подарок дополнит букет свежих цветов, который явно понравится получателю. Есть много разных флористов, которые выполняют заказы и отправляют вам, но хоть все выглядит очень просто: выбрал доставщика, заказал букет, заплатил - есть много деталей.

Первым является выбор флориста<

Есть интернет-ресурсы, которые работают по всей Украине и могут сделать доставку цветов в практически любой город. Если вы хотите сделать заказ в обычном магазине, то лучше, чтобы он находился недалеко от вас. Как правило, надо учитывать при заказе цветов на какой-то большое мероприятие, что ресурсы не у всех большие, поэтому самый лучший вариант сделать заказ за какое-то время, но об этом немного позже.

Решите с надписью

Уделите немного времени и сами придумайте, какая будет надпись к букету, это будет замечательно, ведь шаблонные послания чаще всего очень малы и не отличаются своей душевности, как например «С любовью, Саша». Намного приятнее будет, если перед этим появится что-то от себя.

Определитесь с общим видом букета

Не обязательно полностью рассказывать, как примостить каждый цветочек. Достаточно уменьшить круг возможных вариантов, например, сделать выбор в зависимости от предпочтений получателя, может, что-то нужным посчитаете именно вы. Если же нет идей, или же вы просто не знаете, что лучше понравится тому, кто получит цветы, то лучшим вариантом будет заказать «выбор дизайнера». Это так же очень хороший способ получить более качественно выполненную работу, ведь для флориста это способ выделиться, вы открываете ему свободу воображения. Как правило, вы будете довольны.

Лучше всего заказывать раньше

Зачастую, многие флористы пытаются все делать для каждого из своих клиентов, и самые хорошие цветы делят между заказами. Но не всегда так выходит. Поэтому чаще самые ранние заказы выполняются относительно лучше.

Узнавайте стоимость сами

Сейчас все дорожает, и цветы также не исключение. На перевозку и хранение тратятся немалые средства. И в общем, вам приходится за все это платить. Поэтому лучше сразу узнайте, сколько будет стоить ваш заказ.

Если вы заказываете букет, то не удивляйтесь тому, что возможно цветы будут не такие, как на картинке. Все это легко объясняется тем, что в определенный момент нужных цветов может не хватить, и флорист будет вынужден искать похожие. Это чаще можно встретить в праздничные дни, когда заказов поступает очень много, а ресурсов не всегда хватает.

Учитывая хотя бы малую часть этих факторов, заказ цветов будет более эффективным.

теги: