14.06.2017, 12:05

Как выбрать зимнюю куртку

Ольга Станішевська | Все новости автора

Любите ли вы зиму или нет, вы должны иметь, по крайней мере, одну любимую зимнюю куртку в своем гардеробе. Здесь возникает вопрос: как правильно выбрать этот предмет одежды. Мы дадим вам несколько простых советов о том, как это сделать.

Мода или практичность<

Куртка должна хорошо защищать от холода. Поэтому на первом месте стоит практичность. Нет смысла покупать модную одежду, которая не будет держать вас в тепле в холодные зимние месяцы. Есть множество вариантов этого предмета гардероба, в том числе украинских производителей, так что здесь играют главную роль ваш вкус и стиль. Также не забывайте, что служить он будет вам многие годы, поэтому смотреть только на модные тенденции нельзя.

Посмотрите на сайте производителя wearme.com.ua, здесь есть очень качественные женские парки, все модели дизайнерские, прекрасно подчеркнут вашу фигуру и при этом будут хорошей защитой от холодов.

Обратите внимание на ткань - она должна быть водонепроницаемой. Наполнитель - двойной синтепон или гусиный пух. Ну и важные детали: наличие капюшона, который будет защищать от ветра, двойной застежки - молнии с защитой от ветра.

Размер куртки

Другая важная вещь - это размер. Многие дамы покупают вещь немного больше и шире, что является огромной ошибкой. Берите куртку правильного размера, чтобы она на вас не «висела». Крайне важно также понимать куда вы будете ее носить: на работы или на лыжные склоны. От этого будет зависеть выбор модели: спортивная, элегантная, универсальная.

Удобство

Кроме того, зимняя куртка должна быть легкой и удобной, чтобы не чувствовать себя некомфортно.

Женщинам низкого роста не идут очень длинные толстые куртки. Чем короче, тем лучше. Женщины выше 160 см могут выбирать любую длину, но при этом важен крой. Для высоких рекомендуются куртки с необычными узорами. Также подходят жакеты с большими пуговицами, интересным ремнем или необычным воротником. Если вы ищете спортивный элегантный пиджак, как повседневную одежду, выбирайте кожаную модель без многих молний и карманов. Если вы хотите стильную куртку вы можете выбрать подогнанную по фигуре с воротником из натурального меха.

Цвет

И вы не знаете, какой цвет выбрать, сделайте ставку на черный. Это не клише, а символ стиля и класса. Кроме того, вы можете добавить кучу аксессуаров в различных цветах, благодаря им освежите зимний стиль.

теги: