03.11.2017, 07:41

Виды спортивной обуви

Олег Білоусов | Все новости автора

В настоящее время все больше и больше людей регулярно практикуют физическую активность. Помимо соответствующего тренажера, важно также выбрать подходящую одежду и обувь. Кроме того, необходимо, чтобы различные типы обуви соответствовали типу движений, которые диктует тот или иной вид спорта. Правильно подобранная спортивная обувь повышает комфорт тренировки и уменьшает риск получения травмы.

Бег

Это вид спорта, который не требует затрат на оборудование, но очень требователен к телу. Это связано с большими нагрузками в суставах, и особенно в ногах. Они должны выдерживать огромные перегрузки и увеличенный вес бегущего тела. Кроссовки для бега имеют одну общую черту - толстую и очень эластичную подошву, которая предназначена для подавления и амортизации вибраций. Первый “забег” в такой обуви создает впечатление, что она помогает отскакивать от земли. Но хорошая амортизация - это еще не все.<

Спринтеры используют шипы - они углубляются в грунт и увеличивают скорость бега. Для тех, кто бегает по пересеченной местности или в городе, лучшим вариантом будет тренировочная обувь. У нее также толстая подошва, но она лишена выступов на протекторе, и она более мягкая, легкая и удобная. Она прекрасно зарекомендовала себя в городских условиях, обеспечивая изоляцию и комфорт. Кроме того, многие предпочитают ходить в такой обуви каждый день. Большая часть этого типа обуви оснащена воздухопроницаемыми мембранами и, следовательно, является функциональной.

Велосипед

Велосипедная обувь должна стать незаменимой покупкой для всех, кто предпочитает этот вид спорта. Она отличаются от беговых кроссовок тонкой и жесткой подошвой и относительно небольшими размерами (она плоская, с конусообразным кончиком). Подошва профилирована таким образом, чтобы нога лучше держалась на педали. Обувь такого типа обычно изготавливается из функциональных, дышащих материалов.

Ходьба, скалолазание, походы

Треккинговые ботинки используются для пеших прогулок по более сложной местности. Они имеет очень толстую, довольно жесткую, но все же эластичную нескользящую подошву. Для более простых маршрутов по равнинам вы можете выбрать низкие походные кроссовки. Они должны обеспечивать достаточную опору для ног, тем более что у них есть профилированные вставки, которые позволяют сохранить естественный изгиб стопы даже в течение долгих часов ходьбы.

Безусловно, купить спортивные ботинки, тем более, для экстремального вида спорта - задание не из легких. И естественно, нужно доверять проверенным продавцам, таким как интернет-магазин "Мандрівник". Компания гордится широким ассортиментом товаров для активного образа жизни, тем более что ее специалисты сами тестируют все снаряжение. Опытные консультанты подскажут, какой вид обуви подойдет для того или иного вида спорта, и проследят за качественным обслуживанием и доставкой.

Фитнес и тренажерный зал

Кроссовки, рассчитанные на тренажерный зал и фитнес, имеют много общего с обувью для бега. Во-первых, они легкие и эластичные, обеспечивают хорошую постановку стопы и амортизацию. Нужно проверить подошву - она ​​не должна быть скользкой. Фитнес-обувь часто имеет высоко поднятый носок, что позволяет легко выполнять множество быстрых и сложных упражнений.

И многое, многое другое

Теннис, баскетбол, волейбол, обувь для скейтбординга, лыжные ботинки ... Каждый вид спорта требует от нашего тела определенных условий, а ведь каждое тело работает по-разному. А первая функции обуви - это забота о теле во время и после тренировки. Поэтому лучше всего начинать с правильного подбора спортивной обуви.

теги: