16.11.2017, 16:48

Топ-5 трендов макияжа зимы 2017/18

Ольга Станішевська | Все новости автора

До наступления зимы остается менее месяца и, несмотря на осень по календарю, на улицах страны появляется первый снежок. Настоящие модницы знают, что с наступлением холодной поры следует сменить не только гардероб, но и разузнать о последних тенденциях в мире красоты. Забегая вперед скажем, что многие требования бьюти-экспертов, такие, как натуральность и наличие веснушек остаются актуальными и в новом сезоне, а вот от некоторых придется отказаться. Так, зимой 17/18 не стоит создавать nude-образы, а наоборот, рекомендуется запастись сочными оттенками для губ и глаз.

1. Натуральность<

Естественность этой зимой коснется прежде всего оттенка кожи и бровей. Тяжелый контуринг, способный изменить внешность до неузнаваемости, остается в прошлом. Живой блеск, натуральный румянец и призыв стилистов вовсе отказаться от тонального средства— вот чего следует ждать с наступлением холодов. Основным условием является здоровая кожа, так что скорее в магазин косметики за средствами по уходу и прозрачным хайлайтером. Брови специалисты также советуют оставить в покое. Пинцет, карандаш, а тем более татуаж— моветон и антитренд.

2. Вишневые оттенки губных помад

Пальму первенства получает сочная вишенка, оттенки которой могут колебаться от полупрозрачного, до насыщенного, почти бордового. При этом текстура губной помады может быть любой: матовая, глянцевая и даже, перламутровая. Не стоит забывать, что морозы и холодный ветер могут плохо сказаться на качестве кожи губ, поэтому в магазине косметики не забудьте подобрать подходящий питательный бальзам.

3. Нечеткий контур

Карандашу для губ этой зимой придется попылиться в косметичке, ведь в моде губы с эффектом “как после поцелуя”. Размытый, нечеткий край (не путать с “кривым, неровным”), вместе с тенденцией к слипшимся ресничкам способен стать самым странным трендом года. Тем не менее, многие модные дома на показах FW 17/18 прибегали именно к такому мэйк-апу моделей.

4. Акцент на глаза

Яркие цветные тени и графичные стрелки снова фавориты, ведь именно ими советуют заменить надоевший nude стилисты с мировым именем. Особое внимание следует обратить на розовый для повседневного макияжа, а для особого случая подойдут насыщенные бронзовые и серебристые цвета.

5. Веснушки

“Поцелуй солнца”, возглавивший топ трендов весны 2017, остался с нами зимовать. Девушкам, чьей естественной особенностью являются веснушки, категорически запрещается прятать их под тональными основами. Если же природа не наградила вас солнечными пятнышками, то вы можете воссоздать их самостоятельно с помощью маркеров для бровей минимум двух оттенков для достижения эффекта натуральности.

Интернет-магазин MakeUp станет вашим надежным помощником в достижении макияжа мечты, ведь его ассортимент насчитывает более ста тысяч единиц продукции и способен удовлетворить любые запросы. Быть в тренде легко, вместе с онлайн-бутиком товаров для красоты №1 в Украине.

теги: