08.11.2018, 07:04

Как правильно выбрать одежду для новорожденного

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
как правильно выбрать одежду для новорожденного

При выборе детской одежды стоит обращать внимание не только на эстетический вид, но прежде всего на материал, из которого она пошита. Правильный выбор тканей позволит малышу чувствовать себя комфортно и не будет раздражать чувствительную кожу ребенка.

Помните, что детская одежда должна учитывать практические вопросы. Одним словом, одежда для новорожденного должна быть безопасной и функциональной. Широкий ассортимент одежды для новорожденных предлагает магазин «ТЕДДИ-клуб». На страницах сайта вы сможете приобрести не только одежду или игрушки для малыша, но и все необходимые товары по уходу за ребенком: стульчик для кормления, детскую посуду, ванночку для купания и т. д. <

Далее мы расскажем, на какие материалы вы должны обратить внимание при выборе детской одежды?

Комфорт хлопка

Сегодня это один из самых популярных материалов, из которых производится одежда. Хлопок прежде всего очень удобный и прочный материал, который не вызывает раздражения и не ограничивает движения, что особенно важно для развития ребенка. Это очень тонкая ткань, идеально подходящая для чувствительной кожи.

Прочность льна

Лен - очень прочный и удобный материал. Обеспечивает достаточную вентиляцию. Он также идеален для чувствительной кожи, обладает антибактериальным эффектом, не является статичным. Для детского белья это очень удобный материал, устойчивый к внешним факторам, таким как трение, что особенно важно для ребенка, который еще не умеет ходить.

Тепло из шерсти

Шерсть - это очень теплый материал с высокими теплоизоляционными свойствами. Он удерживает тепло и отлично поглощает влагу.

Обращайте внимание на швы

При выборе детской одежды вы должны руководствоваться о безопасности и комфорте вашего малыша. Кожа ребенка очень деликатная. Поэтому все швы на одежде должны быть как можно более плоскими и деликатными.

Крепления на детской одежды не должны царапать кожу ребенка. Для новорожденного вы должны выбирать одежду, которая застегивается по бокам или на животике.

Прежде всего, детская одежда должна быть удобной и не ограничивать движения ребенка. Слишком узкая одежда не только неудобна, но и может привести к неправильному развитию малыша.