22.03.2020, 13:51

Белая рубашка для дам после 50: 10 секретов как носить

Татьяна Землянко | Все новости автора

Белые рубашки по-прежнему в моде, и мы с вами сегодня рассмотрим десять секретов как их можно носить и с чем сочетать. Возражения, что белый цвет выдает возрастные изменения, не принимаются, мы будем делать роскошные образы. И убедитесь вы в этом, прочитав нашу статью.

Читайте также: Как одеться в театр - советы для женщин и мужчин

10 секретов как носить белую рубашку после 50-ти

  1. Для первого секрета нам понадобиться яркий шарф или платок и подходящая по тону губная помада. Такое сочетания вас освежает и прекрасно отвлекает внимание от возрастных изменений.
  2. Второй призван скорректировать внешний вид. Если в портретной зоне расположить массивное украшение из натуральных камней с нарочито грубо обработанной поверхностью, именно такие украшения идут женщинам элегантного возраста. А маленькие изысканные украшения могут сделать простую базовую рубашку очень элегантной.
  3. Третий секрет заключается в яркой или контрастной оправе имиджевых солнцезащитных очках или для зрения. Кстати именно этот легкий и очень доступный способ внести оригинальность в свой образ.
  4. Следующий прием носить белую рубашку первым слоем, закрыв площадь большим шарфом, палантином или пончо, закрепив красивой крупной брошью. Получится очень красивый образ, первый слой рубашка, затем украшение, очки с красивой оправой и шляпа. Такой образ великолепно подходит для дам размера плюс.
  5. Этот прием выглядит так, край рубашки должен проходить по самому узкому участку бёдер или она должна иметь закругление по бокам, т. е. вместо горизонтальной линии, которая показывает объем бедер, мы делаем закругление, так можно переделать обычную рубашку. Этот секрет отлично подходит для дам с непропорциональными широкими бедрами.
  6. Сейчас в тренде ассиметричный край юбки и рубашки, создание диагонали вытягивает образ по вертикали и визуально стройнит женщину.
  7. Следующее правило третей, украшение должно заканчиваться на талии или чуть выше, многие крупные женщины носят рубашки на выпуск, а это визуально укорачивает ноги, длинные украшение исправят эту ситуацию.
  8. Правило двух вертикалей создается с помощью кардиганов, жакетов и пальто, так же вытягивает образ по вертикали.
  9. По-прежнему очень актуально завязывать рубашку узлом.
  10. И последняя рекомендация носите не только белые рубашки, но и молочного цвета и в тонкую полоску.

Читайте также: Отбеливатель для тканей своими руками

Не секрет что некоторые цвета прибавляют возраста, это такие цвета как фиолетовый, темный бардовый, коричневый, грязно-зеленый, болотный. Следует заменить эти цвета на светлые оттенки, например оливковый тон. Будьте женственными, элегантными и просто красивыми.