11.05.2020, 15:01

Как подобрать кроссовки под свой гардероб?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Не секрет, что именно кроссовки сегодня являются самой главной обувью на нашей планете. Кроссовки создают, пожалуй, наиболее удобное положение для ног, будь то стремительный бег или безмятежная прогулка.

Вдобавок такая обувь вполне доступна, поэтому её могут позволить себя люди любого возраста и социального положения. Вы удивитесь, но на этом плюсы не заканчиваются. Люди ценят кроссовки за их уникальный и неповторимый внешний вид, который нельзя перепутать абсолютно ни с чем на свете. Единственное, что кроссовки бывает достаточно трудно подобрать под одежду в гардеробе. Как же выбрать подходящую пару, которая будет органично сочетаться с большей частью вещей?

Отдавайте предпочтение базовым цветам

Если вы собираетесь приобрести кроссовки, то лучше обращать внимание на черно-белые оттенки. Данные цвета являются нейтральными, поэтому они легко сочетаются со всем разнообразием палитры. Например, классические белые кроссовки представляют собой беспроигрышный вариант для тёплого времени года. Такая обувь легко сочетается с брюками, джинсами и шортами любого типа. У вас в гардеробе есть белая футболка и голубые джинсы? Купите белые кроссовки и получите строгий и привлекательный образ, который идеально подойдёт абсолютно для любого случая.

Не будем забывать и про черные кроссовки. Они не хуже белых сочетаются с другими цветами. Если вы хотите создать интересный и уникальный образ, то можете попробовать технику перехода цвета. Возьмите черные кроссовки, серые брюки и белую рубашку. Весь общий наряд создает плавный переход от чёрного к белому, что обязательно оценит абсолютно каждый человек.

Уделяйте внимание стилю

Если изначально кроссовки были исключительно атрибутом спортивного наряда, то сегодня тенденция немного изменилась. Такая обувь обрела огромное количество всевозможных стилевых ответвлений. Именно поэтому при выборе кроссовок стоит брать во внимание общую направленность вашего гардероба. Если вы любите спокойный и классический стиль, то и обувь стоит выбирать относительно ваших вкусовых предпочтений. Если же вам ближе нечто яркое и молодёжное, то обратите внимание на более современные модели кроссовок. Сегодня даже самые обычные детские кроссовки имеют такое количество вариаций абсолютно на любой вкус, что им радуются не только родители, но и сами дети.

Почувствуйте конкретное направление своего стиля, чтобы без особых проблем подбирать кроссовки. Если возникают сложности, то всегда лучше остановится на классических вариантах, а уже после этого переходить к экспериментам.

теги: