09.11.2020, 15:07

Как носить недорогую бижутерию и выглядеть эффектно: 5 правил

Ольга Станішевська | Все новости автора

 

”Украшений должно быть много”. Это слова легендарной Коко Шанель, которая всегда подчеркивала: бижутерия – для людей с хорошим вкусом. Трудно не согласиться, ведь средний возраст женщин, которые носят бижу – 30-49 лет. Но здесь важно не переборщить, надевая на себя все содержимое шкатулки. 

Как носить недорогие украшения и выглядеть при этом эффектно? Этот вопрос мы адресовали консультантам интернет-магазина ювелирной бижутерии “Кондратюк”.

Один массивный предмет

Сейчас мода на крупные украшения – массивный браслет Xuping, кольца, серьги. Одного габаритного акцента достаточно, чтобы подчеркнуть образ. Правда, миниатюрным девушкам лучше не увлекаться крупной бижутерией, а вот высокие дамы могут экспериментировать с украшениями всевозможных размеров.

Учитывайте форму лица

Когда женщина видит красивые серьги на витрине или, того более, на знаменитости, включается рефлекс: “Хочу такие”. Но серьги нужно подбирать не только под тренды и хотелки, но и под форму лица. Если у вас круглое или квадратное лицо, подойдут подвески. Для овальной формы выбирайте серьги на английском или французском замке или пусеты (гвоздики).

Хьюпинг серьги пусеты есть, наверное, в каждой персональной шкатулке. Прелесть их – в изящной, лаконичной конструкции”, – отметили ювелирные эксперты.

Кольцо – украшение пальца

Чтобы украшение на пальце смотрелось красиво и уместно, оно должно по размеру отвечать руке, длине пальцев – быть пропорциональным. Обратите внимание на тонкие, так называемые, обручалки или коктейльные кольца с не пышным декором из камней. Желательно подбирать кольца под другие украшения и аксессуары – ремешок часов, например, или браслет. 

Белое или желтое?

Бывает сложно определиться, какой металл бижутерии выбрать. Нужно смотреть, что подходит под тон кожи. Нордическая внешность изумительно сочетается с серебром без позолоты, черненым серебром. 

Позолоченные украшения и медицинское золото Xuping подойдут девушкам “теплого” типа. “Позолота в 18 карат повторяет оттенок золота 750 пробы, а позолота РО обладает легким оттенком розового золота, который нравится многим”, – добавили представители магазина бижутерии.

Правильная длина цепочки

Трендовые цепи с крупными звеньями добавляют некоего гламура образу, но только в том случае, если украшение хорошо сидит. Прежде чем купить короткую цепочку или чокер, измерьте обхват шеи, чтобы ювелирное украшение не сдавливало ее. Когда подбираете тонкую цепочку для кулона, учитывайте свой рост. Висящий на слишком длинной цепочке кулон попросту будет спрятан под одеждой.

Бижутерия всегда в моде

Бижутерию носят с любым образом и в любой ситуации – на прогулку, свидание, на работу. Это один из способов подчеркнуть свою красоту и индивидуальность и быстро изменить образ, не потратив на это много денег.