20.11.2020, 19:01

Медицинское золото – достойная альтернатива драгоценным металлам

Олег Білоусов | Все новости автора
ювелирная бижутерия

Многие люди ошибочно полагают, что украшения из медицинского золота – это дешевая подделка золотых и серебряных изделий. Это утверждение в корне неверно, и первое тому доказательство – многочисленные предложения ювелирной бижутерии известных компаний. Уже только этого достаточно, чтобы убедиться, что ювелирная бижутерия – это отличное качество, интересный дизайн и, к тому же, весьма привлекательная цена. Почему же стоит носить (и покупать) украшения из медицинского золота?

Медицинское золото – идеальное решение для аллергиков

Хотя золотые и серебряные украшения считаются более эксклюзивными, чем ювелирная бижутерия, не каждая женщина может носить цепочки и браслеты из драгоценных металлов. Зуд и сыпь, которые появляются у многих людей при контакте с изделиями из золота и серебра, серьезно препятствуют "дружбе" с этими металлами.

Медицинское золото – это сплав из таких металлов, как титан, серебро, молибден и никель. Из него производится современная ювелирная бижутерия, одним из самых больших преимуществ которой является то, что она обладает противоаллергическими свойствами. Поэтому ее могут носить даже люди с чувствительной нежной кожей.

Отличное качество по низкой цене

Еще одно преимущество ювелирной бижутерии – ее невысокая цена. В то же время это очень эффектные и оригинальные украшения. В ювелирной промышленности медицинское золото отлично сочетается со всеми видами камней, медью и даже кристаллами Сваровски. Благодаря этому эти украшения можно надевать на все случаи жизни – от деловой встречи до романтического ужина и вечеринки с друзьями.

В онлайн-магазине ZOLOTA представлен широкий ассортимент эксклюзивной ювелирной бижутерии напрямую от производителя по лучшим ценам. В каталоге магазине на странице https://zolota.ua/g59876064-yuvelirnaya-bizhuteriya-xuping каждый сможет выбрать изделия, поражающие высоким качеством, оригинальностью форм и дизайна. Такие украшения из медзолота, как

  • серьги,
  • кольца,
  • цепочки,
  • колье,
  • подвески,
  • кулоны,
  • браслеты

смогут не хуже драгоценных металлов подчеркнут вашу индивидуальность и утонченность. Тем более, что только наметанный глаз профессионала сможет отличить медсплав от настоящего золота – обычным людям разница абсолютно не видна.

Как ухаживать за медицинским золотом?

Чтобы украшения из медсплава как можно дольше сохраняли красивый внешний вид, не нужен специфический уход. Достаточно хранить их в шкатулках и контейнерах, которые защищают от пыли и повреждений. Чистить медицинское золото нужно обыкновенной проточной воды с небольшим количеством мыла. После этого изделие необходимо высушить и слегка протереть мягкой тканью.

Производители украшений из медицинского сплава утверждают, что это самый прочный материал. И это важно, потому что тонкие цепочки и браслеты легко порвать. Дамы обычно не снимают тонкие украшения, из-за чего они тускнеют и быстро меняют цвет. С ювелирной бижутерией таких проблем нет. Этот материал чрезвычайно устойчив ко всем видам повреждений и царапин, он не обесцвечивается и не подвергается коррозии.

Не бойтесь экспериментов

Благодаря тому, что ювелирная бижутерия имеет весьма привлекательную стоимость, ее можно менять довольно часто. Украшения из медицинского золота в последнее время также охотно носят мужчины – в предложениях производителей украшений джентльмены найдут аскетичные браслеты и оригинальные кулоны. Комфорт в использовании и противоаллергические свойства – главные преимущества украшений из медицинского золота. Неудивительно, что все больше и больше брендов, в том числе эксклюзивных, используют этот материал в своих коллекциях.