09.12.2020, 16:29

Мужские золотые кольца: разновидности по дизайну и типу золота

Ольга Станішевська | Все новости автора

Современные ювелирные изделия представлены широким выбором не только для женщин. Если посмотреть золотые мужские кольца, можно увидеть, насколько они разнообразны. Мужчины выбирают золото за его эффектный внешний вид и длительный срок службы. Темой таких украшений интересуются и женщины, выбирающие украшение в подарок. Заказать кольцо можно в интернет-магазине Gold.ua https://gold.ua/products/zolotye-muzhskie-kolca/, где любое изделие из каталога может быть доставлено по Украине. Чтобы было проще выбрать подходящий вариант, стоит познакомиться со всеми существующими моделями.

Основные виды мужских колец из золота

Кольца для мужчин обычно изготавливают из золота 585 пробы. Украшения красиво блестят, обладают хорошей прочностью, поэтому служат длительное время. Менее распространены, но все же встречаются модели из золота 750 пробы. Здесь больше чистого золота (75% против 58,5%). Материал хорошо поддается обработке, поэтому из него получаются особенно сложные кольца. Еще такие украшения более твердые и дольше сохраняют свой блеск без чистки даже при длительном ношении.

Какие золотые кольца для мужчин сегодня существуют в плане дизайна:

  • Перстень. Надевается на безымянный палец (перст). Массивный, часто дополняется драгоценным камнем или минералом. Это традиционное мужское украшение, которое носили мужчины еще в древности.
  • Печатки. Их принято надевать на мизинец левой руки или безымянный палец. Они считаются традиционно мужскими кольцами. Главное отличие – на фронтальной части всегда есть специальная плоская площадка. На ней могут быть инициалы, гравировка, герб или рисунок. Внешне печатки напоминают перстни, но инкрустация в них заменена ровными площадками с рельефным орнаментом.
  • Обручальные. Как и женские модели, имеют классический лаконичный дизайн без вычурного декора. В большинстве случаев по стилю совпадают с женским обручальным кольцом. Украшение принято носить на безымянном пальце правой руки.

В отдельную категорию можно отнести дизайнерские кольца. Это могут быть перстни или печатки, дизайн которых разбавлен непривычным для них оформлением. Широкое распространение получили модели со вставками, разнообразными узорами, гладкой или резной поверхностью, в форме вещей или животных, например, ремней и гаек или львов, змей и дельфинов.

Разновидности по типу золота

Основное влияние на дизайн кольца оказывает оттенок золота. Самый распространенный и часто выгодный по цене цвет – желтый. На него наиболее высокий спрос, поскольку его считают универсальным, типичным и подходящим к любому образу. Кроме желтого, существуют следующие виды золота:

  • Белое. По стоимости чуть дороже желтого, но имеет очень необычный и часто непривычный внешний вид. Кольца из белого золота выглядят солидно, поэтому часто ими дополняют деловой образ.
  • Розовое (красное). Сочетается с большинством драгоценных камней, хорошо смотрится при любом цвете кожи, белоснежном или смуглом. Стиль розовых колец несколько винтажный, но главное – они выглядят элегантными и подходят как для повседневного, так и для делового образа.
  • Черное. Такого цвета удается добиться в результате использования очень сложной технологии. Поверхность изделия покрывают сплавом из хрома и кобальта, после чего подвергают окислению при высокой температуре. Главное преимущество таких колец – эксклюзивный дизайн, который делает украшения самыми заметными в образе.

Дополнительно к золоту могут добавляться другие материалы. Среди них каучук, кожа, серебро, из которых делают красивые вставки. В любом случае золотые кольца остаются безупречной классикой среди украшений для мужчин, особенно если это модель из желтого или белого золота.

теги: