24.09.2021, 18:05

Оптимальное решение по покупке детской обуви

Ольга Станішевська | Все новости автора

Забота о своем ребенке проявляется по-разному. Это и безопасность в социуме, и стремление развить таланты и умения, и ежедневный уход, материальное обеспечение. В вопросе подбора гардероба своему чаду ориентироваться только на свой вкус будет ошибочно. Практичность обуви – это вклад в здоровье ребенка, его правильную осанку, красивую походку. Некоторые родители твердо уверены, что качественная детская обувь недорого стоить не может. Однако мировые бренды доказывают обратное. Главное, осознанно подойти к решению вопроса.

Важные критерии подбора

Понимание, как выбрать детскую обувь, чтобы она прослужила максимально долгий срок, оправдала ожидания по качеству и эстетической привлекательности, формируется при условии соблюдения четких правил в выборе пары. Это:

  • размер;
  • возраст;
  • стилистические особенности;
  • сезонность;
  • качество и цена;
  • привлекательность;
  • удобство носки и обувания.

Определение размера займет минимум времени. Лучше всего взять метр и измерить длину стопы от большого пальчика до окончания пяточки. Этот параметр самый точный и указывается практически во всех размерных сетках производителей. Брать на вырост нежелательно, поскольку ножка должна плотно прилегать к обуви. Допустимое увеличение – на пол см.

Деткам, что еще не ходят, приобретают пинетки и мягкие тапочки. А с первыми шажками (приблизительно в полгода) необходимо заботиться о правильном формировании голеностопа. Рекомендуется обувь с защищающими носочки и пяточки элементами даже на летний сезон. Ортопедический эффект имеют модели с жестким и завышенным задником, плотными липучками поверх ножки и каблуком Томаса. Эта подошва обладает и амортизационными свойствами, помогающими в ходьбе, и ребенок меньше устает.

Материалом для обуви желательно выбирать натуральную кожу. Она имеет дышащую структуру и уместна как летом, так и зимой. Однако есть и современные аналоги из высококачественного кожзама, а также мембранные материалы, ТЭП. Антискользящий эффект оказывает и резина, но она не рекомендована малышам из-за веса. А дети школьного возраста вполне могут носить сапожки с такой подошвой.

Не стоит игнорировать и эстетическую сторону вопроса. Как девочкам, так и мальчикам, хочется носить красивую обувь. Тематика принтов и расцветки вариативны, что позволяет подобрать модельки по интересам ребенка.

Брендированность изделия в первую очередь интересует обычно родителей. Однако это еще один показатель качества, на который можно ссылаться при выборе обуви. Известные марки тщательно следят за технологией производства, предлагают эксклюзивные фасоны. А сама обувь обладает износоустойчивостью и максимально комфортна для деток.

Где купить подходящую модель обуви?

Магазин I love Mommy собрал наиболее качественные и стильные изделия для маленьких модников. Стилистически товар можно поделить на:

  • повседневные для ношения дома или прогулок на свежем воздухе;
  • классические модели, востребованные у школьников и у детей садиковского возраста;
  • спортивные для активных деток и будущих мастеров спорта.

В наличии широкий ассортимент по сезонности и брендам, расцветке и, естественно, размеру. Выбрать желаемые критерии поможет релевантный поисковик. А описание каждой модели и ее визуализация в разных ракурсах сделают подборку еще проще.

Оперативная доставка и максимально приемлемые цены понравятся заботливым и практичным родителям. А внешнюю привлекательность и долговечность обуви оценят их детки.