12.02.2022, 13:33

Как выбрать мужские джинсы большого размера: практические советы

Олег Білоусов | Все новости автора
мужские джинсы больших размеров

У мужчин, которые носят большой размер, часто возникает настоящая проблема с выбором подходящих брюк. На самом деле, это не так сложно, как может показаться. Достаточно знать несколько правил, соблюдение которых поможет подобрать идеальные джинсовые брюки большого размера. Итак, на что стоит обратить особое внимание?

Выбор правильного размера

Мужчины, которые носят большие размеры, часто покупают одежду на 1-2 размера больше из соображений, что футболка или брюки большего размера скроют недостатки их фигуры. На самом деле все совсем наоборот – слишком большая одежда зрительно еще больше увеличивает фигуру. Это же касается и джинсовых брюк. Одежда для больших мужчин всегда должна идеально подходить к их фигуре и должна быть сохранена правильная симметрия. Поэтому, выбирая мужские джинсы больших размеров, важно особое внимание уделить ширине и длине штанин.

Для полных мужчин созданы специальные модели на фигуру XXL+ с большим животом, которые можно приобрести на сайте украинской сети магазинов «Богатир». Здесь собраны коллекции для больших людей, рассчитанные на любой случай и адаптированные под разные сезоны:

  • классические модели джинсов,
  • джинсовые слаксы (брючные карманы),
  • легкие модели сезона весна-лето,
  • джинсы на флисе сезона осень-зима,

Правильный крой брюк

При выборе джинсов большого размера следует обратить внимание на их покрой. Это значит, что мужские джинсы больших размеров не должны иметь слишком широкие штанины. Мужчинам, носящим большие размеры, следует избегать такого кроя. И напротив, брюки со слегка зауженными от коленей штанинами станут удачным выбором. При этом они, конечно, не должны быть слишком тесными. Благодаря сужению такие джинсы сделают силуэт намного стройнее. Также важно, чтобы штанины не подворачивались внизу, иначе фигура оптически будет казаться ниже.

Цвет имеет значение

Цвет брюк для мужчин, носящих большие размеры, чрезвычайно важен. Джинсы темного цвета – лучший выбор. Темные оттенки делают фигуру стройнее. Но не стоит думать, что единственным выбором для большого мужчины являются черные брюки, ведь темных цветов много. Мужские джинсы больших размеров могут быть темно-синего, бордового или серого цвета. Поэтому выбор гораздо шире, чем может показаться. Правда, это не означает, что яркие джинсы категорически противопоказаны. Такие джинсы тоже имеют место быть в гардеробе, но помните, что верхняя часть образа в данном случае должна быть в темных тонах. Благодаря этому гармония будет выдержана и силуэт будет хорошо смотреться.

Многие джинсы сегодня, согласно модным трендам, имеют потертости. Если это джинсы оверсайз, потертости должны быть вертикальными. В результате силуэт будет визуально выглядеть стройнее. Джинсы с большими заплатами или прорехами – не лучший выбор в данном случае.

Почему качество так важно для брюк больших размеров

Одним из условий хорошей и долговечной эксплуатации брюк размера XXL является качество как ткани, так и швов и элементов отделки. В основном за удобство ношения отвечает состав тканей – материал, из которого изготовлены брюки больших размеров, должен быть воздушным и нежным для кожи. При этом тот же состав должен обеспечивать гибкость, высокую несминаемость и долговечность. Ткань должна быть прочной, чтобы выдерживать швы и давление, когда человек садится, приседает или поднимает ногу, и настолько гибкой, насколько это возможно, чтобы позволить ткани восстанавливаться после длительного сидения. Именно устойчивость к складкам позволяет всегда выглядеть элегантно и презентабельно.