28.08.2022, 19:21

Какую зимнюю куртку выбрать модному мужчине?

Ольга Станішевська | Все новости автора

На что следует обратить внимание при выборе зимней куртки, чтобы найти функциональную, удобную, теплую и хорошо сидящую модель? Очень важен ее утепляющий материал, крой и даже цвет, выбор которого подсказывают последние тенденции в мире мужской моды. Msfashion - это магазин брендовой одежды, где вы сможете выбрать любую актуальную в наше время модель куртки и не только.

Стеганые пуховики – теплый модный хит на зиму

Пуховики – это модели, утепленные натуральным или синтетическим пухом. Натуральный пух получают из утиного или гусиного пера, а синтетический пух состоит из тонких пластиковых волокон, которые своей гибкостью должны имитировать натуральный материал. 

Хотя утиный и гусиный пух обладает лучшими тепловыми свойствами, упругостью и легкостью, у него есть и свои недостатки. Его нельзя стирать в машине или замачивать, поэтому он в основном используется в специализированных зимних куртках, подготовленных для сложных погодных условий. Повседневные модели утеплены синтетическим пухом, который без проблем можно стирать в бытовой стиральной машине.

Мужские пуховики – это в основном стеганые модели. Стегание – это способ сшивания всех слоев ткани вместе с утеплителем для их равномерного распределения по всей поверхности куртки. Благодаря этому он не сбивается в комки даже после стирки. Так как стегание видно на внешнем слое куртки, с его помощью можно создавать интересные узоры. Самые распространенные из них – прямые горизонтальные полосы.

Как подобрать куртку по фигуре?

Если вы хотите выбрать куртку, которая подходит именно вам, в первую очередь обратите внимание на собственный рост. Высокие мужчины могут выбрать длинную модель, доходящую до ягодиц или даже до середины бедра. Тем, у кого низкий рост от природы, следует избегать удлиненных моделей, которые зрительно укорачивают фигуру или даже округляют ее.

Узкие плечи – частая асимметрия фигуры у стройных мужчин. При таком строении тела стоит выбирать куртку с вычурным верхом, т.е. широким капюшоном, ярко выраженным воротником или карманами на высоте груди. Благодаря таким дополнениям верхняя одежда компенсирует естественные неровности фигуры.
Для мужчин с коренастой фигурой хорошим решением может стать свободная зимняя куртка, которая скроет недостатки, но следите, чтобы она не была слишком велика. Она должна доходить до середины ягодиц – более длинные модели на людях с массивным телом могут плохо смотреться, зрительно прибавляя им килограммов.

Какие цвета мужских курток сейчас в моде?

Универсальные и темные цвета обычно возвращаются в моду в осенне-зимнем сезоне. Это также произошло в этом году, поэтому среди самых модных курток вы можете найти много предложений черного, серого или темно-синего цвета. Куртки таких цветов – удачный выбор, ведь они сочетаются со всем, а этот предмет гардероба носят практически каждый день.

Этой осенью особого внимания заслуживают куртки различных оттенков коричневого и бежевого цветов. Моделей в нейтральной цветовой гамме много, но они не единственные – среди самых модных мужских курток также можно найти предложения дерзкого тыквенного или горчичного цвета. Для тех мужчин, которые ищут куртку интересного оттенка, но не готовы к столь смелому выбору, решением могут стать модели бутылочно-зеленого или бордового цвета, которые немного темнее, но все же выделяются на фоне вездесущего черного.

теги: