16.11.2022, 23:35

Кто такие свингеры и зачем они меняются партнерами?

Олег Білоусов | Все новости автора
свингеры

Свингеры – это люди, которые практикуют обмен партнерами для интимных утех как разновидность сексуальной активности. Обычно это крепкие супружеские пары или люди, находящиеся в длительных отношениях. Регулярно или периодически они встречаются с другими адептами этой сексуальной культуры, чтобы внести разнообразие в свою интимную жизнь и получить острые ощущения.

Как начать?

Есть несколько способов заняться свингом, но лучше всего начать с домашних вечеринок. Интимная атмосфера, не слишком много людей, но при этом есть возможность познакомиться с другими свингерами поближе. К сожалению, новичкам сложно получить приглашение на такую вечеринку. Наиболее распространенным вариантом являются онлайн-объявления на сайтах свингеров. Однако нужно выбирать надежные сервисы, т.к можно наткнуться на поддельные профили, с которыми переписка может длиться долго, а встреча не всегда происходит. Специализированные порталы, такие как ero-ex.com, помогают в поиске нужного человека, с которым вы можете просто познакомиться поближе, для совместных откровенных развлечений и где сможете почувствовать себя уверенно. Также можно попытаться найти пару в свингер-клубах.

Свинг: это нормально?

Зачатки свинга можно найти в начале 50-х годов в богатых районах американских городов. А в 1960-х годах в Калифорнии была создана первая организация, объединяющая свингеров – Североамериканская ассоциация клубов (NASCA), которая действует и по сей день.

Согласно определению, свингеры – это люди с немоногамными представлениями о формах сексуальной активности, которая предусматривает обмен партнерами для интимных утех. Свингеры наслаждаются сексуальными играми в меньшей или большей группе и относятся к сексу исключительно как к развлечению.

Мораль в данном аспекте можно обсуждать бесконечно, но психологи и психиатры единодушны в своем вердикте: в свингерстве нет никаких отклонений. Просто это крепкие пары, которые обоюдно смогли побороть ревность, вознести доверие друг к другу на пьедестал и, наконец, признаться друг другу и себе, в том числе, что людям иногда хочется попробовать в сексе нечто новенькое.

Часто случается, что скука и рутина закрадываются в отношения с многолетним стажем. Именно в таких обстоятельствах чаще всего поступает предложение от одного из партнеров внести разнообразие в интимную жизнь. В этом нет ничего плохого, если другая сторона разделяет эту точку зрения и также чувствует необходимость в некоторых изменениях. К сожалению, бывают ситуации, в которых он или она соглашается на такие отношения не по собственной воле, а под влиянием уговоров, в первую очередь из опасения возможного разрыва отношений. Специалисты предупреждают, что давление в данном случае – это большая ошибка, которая может вам дорого стоить.

Виды свинга

Различают три вида свинга:

  • Мягкий: в этом случае пара обменивается партнерами на время ласк или прелюдии. Секс с проникновением происходит только с постоянным партнером.
  • Закрытый: обмен партнерами включает проникающий секс, но они в это время находятся разных комнатах и не видят друг друга.
  • Полный: обе пары (или более) занимаются сексом в любом виде и в любом порядке в присутствии друг друга.

Правила свингеров

Прежде чем начать заниматься свингом, нужно понять несколько важных вещей:

  • никто не должен этого делать, если он действительно этого не хочет
  • нужно быть уверенным в своих отношениях с партнером, иметь полное доверие к нему
  • нужно уважать предпочтения и границы друг друга
  • свинг больше всего зависит от взаимного открытого общения
  • пары-свингеры должны иметь возможность открыто говорить о своих чувствах

Золотое правило свингерства – это возможность сказать «нет» в любой момент без объяснения причин. Будьте вежливы, дружелюбны и уважайте других. 

Преимущества

Свингеры часто отмечают, что секс с другими людьми, в том числе с незнакомцами, значительно оживлял их личную жизнь и интимные отношения, а также реализовал многие сексуальные фантазии. Делясь своей второй половинкой, вы заново открываете этого человека – познаете границы его удовольствия, получаете удовлетворение от вида удовлетворенного партнера. 

Свинг также является хорошим способом познать свое тело и сексуальность. Как новый опыт, он обогащает интимную жизнь и позволяет выработать открытое отношение в паре – свингеры обычно жаждут новых ощущений не только в сексуальной сфере.

Секс со многими людьми повышает уверенность в себе. Кроме того, такого рода интимная деятельность обогащает жизнь на многих уровнях. На свинге можно познакомиться со многими интересными людьми и перевести свои отношения с ними в не связанную с сексом сферу. Вы будете удивлены, узнав, что свингерские вечеринки предполагают больше общения, чем секса.

Недостатки

Свингеры, особенно начинающие, должны знать, что это занятие также сопряжено с некоторыми рисками. Одним из них является зависимость от группового секса. Предаваться физическим удовольствиям в большой компании – настолько сильный опыт, что он может буквально вызвать привыкание. Тогда секс только с одним партнером перестанет приносить удовлетворение.

Кроме того, нужно понимать, что свинг – это определенная форма измены партнеру. Многие, кто пробует свинг исключительно из любопытства, с большей вероятностью позже испытывают угрызения совести. Важно понимать, что секс с другими людьми существенно меняет отношения в паре. Если вы не уверены, что такой образ жизни вас устроит, лучше и не начинайте, ведь кроме угрызений совести, в такой ситуации может появиться еще и ревность – очень сильное и, кстати, разрушительное чувство. 

Также не забывайте о предохранении, ведь угроза венерических заболеваний или нежелательной беременности в таких случаях более чем реальна.

Секс – это опыт, который обычно сопровождается сильными эмоциями. И далеко не каждый может отделить их от любви. По этой причине свинг может стать началом более глубокого чувства, и в то же время концом существующих отношений. Даже если чувство, возникающее во время секса, окажется лишь мимолетным увлечением, отношения, возможно, не удастся перестроить.