08.06.2023, 21:31

Для чего используются одноразовые парикмахерские полотенца?

Ольга Станішевська | Все новости автора
одноразовые полотенца

 

В парикмахерской гигиена чрезвычайно важна. Клиенты сидят в одних креслах и моют волосы одной мойкой, но им не разрешается пользоваться общим полотенцем.

Для ножниц и расчесок требуется стерилизация, а полотенца стирать нельзя. У парикмахеров нет времени на их длительную сушку, поэтому на помощь приходят одноразовые полотенца для волос. В чем их преимущества?

Одноразовые парикмахерские полотенца широко используются в салонах. Парикмахеры используют их вместо многоразовых, потому что у них нет времени стирать и сушить текстиль каждый день. Бумажное парикмахерское полотенце можно быстро выбросить и подготовить новое для следующего клиента. В чем преимущества одноразовых бумажных полотенец для салонов красоты и парикмахерских?

Одноразовые парикмахерские полотенца - что это такое?

Одноразовое парикмахерское полотенце изготовлено из бумаги, которая обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям. С его помощью можно тщательно высушить кожу и волосы, чтобы подготовить их к дальнейшим процедурам. Полотенце полезно для сушки прядей волос от излишков воды перед стрижкой, после смывания краски или во время последующей химической завивки.

Одноразовые парикмахерские полотенца также используются для защиты одежды клиента. Пятна от краски для волос или других препаратов для укладки практически невозможно удалить с тканей. Не защитить одежду клиента - это большой промах со стороны парикмахера, поэтому каждый солидный стилист заботится о том, чтобы уберечь ее от контакта с краской или другими препаратами. Одноразовое полотенце эффективно впитывает краску и другие химические продукты, используемые парикмахерами, поэтому оно широко используется.

Одноразовые парикмахерские полотенца для лучшей гигиены

Одноразовые парикмахерские полотенца - это продукт, который снижает риск передачи различных заболеваний во время стрижки, окрашивания или укладки волос. Полотенца в парикмахерской или салоне красоты повышают уровень гигиены. Они предохраняют кожу от порезов, а одежду от загрязнения. Ограничение контакта кожи на шее и плечах с химическими препаратами и острыми парикмахерскими инструментами уменьшает опасность, связанную с посещением парикмахерской. Кроме того, одноразовые парикмахерские полотенца хорошо помогают осенью и зимой, когда каждое посещение парикмахерской или другого места повышает риск заражения многими заболеваниями.