19.10.2017, 13:34

Мужская обувь для спорта: виды, критерии выбора

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Каждый из нас имеет кроссовки в своем гардеробе, они очень удобны, отлично смотрятся и хорошо сочетаются со многими стилями. Хорошо известно, что одна из первых вещей, на которые женщины обращают внимание, это мужская обувь. Поэтому, прежде чем тратить свои с трудом заработанные деньги на спортивную обувь, убедитесь, что вы понимаете правила их покупки и ношения.

Мужская обувь, как и женское, должно быть комфортным и эстетически выглядеть. Чтобы найти, выбрать и приобрести его, нужно достаточно много времени, как раз всегда не хватает мужчинам. Мы хотим сохранить Ваш ценное время, поэтому добро пожаловать в интернет-магазин Brooklyn Store https://brooklynstore.com.ua/, современной ультрамодной спортивной обуви и аксессуаров для всей семьи. Большое разнообразие моделей мужских кроссовок непременно поставит вас перед трудным выбором. В данной статье мы поможем правильно выбрать мужскую обувь, чтобы она была не только комфортной, но и эстетически выглядела.<

Размер

Покупайте обувь всегда днем. В течение дня, в результате ходьбы и усталых ног, необходимый размер может увеличиться на половину. Конечно, с течением времени кожа ломается, и обувь может расширяться.

Материал

Лучшие ботинки изготовлены из высококачественной кожи. Качество кожи требует опыта и навыков, поэтому, покупаю дорогую обувь не рискуйте и выбирайте авторитетный бренд.

Совет: Никогда не носите одну и ту же обувь день за днем кожа должна отдыхать и дышать.

Обувь для спорта

Спортивная мужская обувь пользуется популярностью не только у молодежи. Современные мужчины не сидят сутками в душном офисе, а активно занимаются разными видами спорта. Но не все знают какие бываю виды спортивной обуви и как правильно ее выбирать.

Виды спортивной обуви

  • Кеды или как их еще называют «тапки на шнурках. Такое название они получили из-за комфортной носке. Этот вид спортивной обуви предназначен в основном для профессиональных спортсменов, но пользуется популярностью практически у всех. Но не путайте кроссовки с кедами - верх кед сделан из ткани, а кроссовок с кожи.
  • Удобное и комфортная обувь активного отдыха считаются слипоны.  Такая обувь востребована среди мужчин разного возраста. По форме они напоминают кеды, но не имеют шнуровки. Большой популярностью они пользуются потому, что ноги в них не устают за целый день, а некоторые модели имеют специальное возвышение подошвы для профилактики плоскостопия.
  • Теннисные туфли. Обувь, созданная для тенниса. Ногам в такой обуви очень комфортно и легко. Носить их можно не только на теннисном корте, но и во время других спортивных занятий.
  • Самая популярная обувь не только для занятия спорта, но и для повседневной носке считаются кроссовки. При выборе кроссовок, вы должны определиться для какого вида спорта вы их приобретаете - для бега и силовых упражнений нужны разные модели кроссовок.
теги: