02.11.2016, 10:29

Особенности выбора женской обуви

В наши дни достаточно непросто подобрать качественную обувь, которая при этом будет удобной, а также устроит по цене и внешним характеристикам.

<

Чаще всего, приходится сравнивать параметры изделий из разных магазинов, подбирая наиболее оптимальный вариант. Если вы не хотите тратить свое драгоценное время на продолжительные поиски подходящего варианта обуви, ознакомьтесь с каталогом изделий, представленных в интернет-магазине «Kasandra».

Особенности выбора женской обуви

Первое, на что обращают опытные модницы при выборе новой пары туфель или сапожек, это бренд. Однако определяющее значение все же имеют правильно подобранный размер, привлекательный внешний вид и качество изделия.

Выбирая материал, отдавайте предпочтение натуральной коже. Если вы ищете обувь на летний сезон, то благодаря кожаным изделиям ваши ноги не будут потеть, за счет чего вы будете ощущать комфорт на протяжении всего дня. Для холодного времени года обувь из натуральной кожи также станет отличным вариантом, поскольку способна хорошо сохранять тепло даже в самые сильные морозы.

Женская обувь – важный элемент стиля

Каблук является наиболее важной частью большинства моделей женской обуви. Он выполняет не только эстетическую функцию, отвечая за стиль и дизайн определенного изделия, но и определяет степень устойчивости той или иной пары обуви.

Если вы планируете приобрести обувь, которая будет использоваться для повседневных прогулок или походов на работу, отдавайте предпочтение моделям на каблуке, высота которого не превышает 5-6 см. Несмотря на то, что туфли на шпильке делают нас стройнее и привлекательнее, придают походке грациозности и помогают держать осанку, злоупотреблять такой обувью не стоит. Это может привести не только к утомляемости, но и к деформации ступни или повреждению пальцев на ногах.

Обувь на платформе удобна, практична и никогда не выходит из моды. Особенно интересным сочетанием являются туфли на платформе с высоким каблуком. Такие изделия будут более удобными, чем обыкновенные туфли на шпильке, а смотреться будут не менее стильно и привлекательно.

Визуально удлинить ноги можно не только с помощью высокого каблука, но и за счет глубокого выреза на туфлях. К примеру, лодочки на низком или среднем тонком каблуке являются универсальным вариантом и подходят большинству девушек. Великолепно будут смотреться туфли с вырезом на носочке, однако в данном случае важно подобрать ту модель, которая лучше всего будет смотреться именно на вашей ноге.

При выборе цвета следует руководствоваться собственными предпочтениями, однако учитывайте основное правило – оттенок ваших туфель должен быть несколько темнее, чем цвет основного наряда. Широкий ассортимент расцветок и дизайнерских решений вы найдете на страницах интернет-магазина «Kasandra». При выборе подходящей модели помните, что экономия на качестве является неоправданной мерой и может привести к тому, что в скором времени вам потребуется потратиться на новую пару обуви. Именно поэтому в каталоге магазина представлены только изделия из натуральных материалов.