27.03.2017, 08:40

Как стать дизайнером без специального образования

Дарья Фетисова | Все новости автора

Когда человек выбирает свою будущую профессию, он руководствуется собственными интересами, желаниями, способностями. Часто близкие люди навязывают свое мнение, «заставляя» гуманитариев или творческих личностей изучать экономику или уйти с головой в медицину. В конечном итоге — диплом в кармане, если повезет, можно будет найти высокооплачиваемую работу, а родителей будет распирать гордость за своего наследника.

Учиться никогда не поздно<

И вот вы сидите в уютном кожаном кресле, придумываете невероятно сложные проекты, раздаете задания подчиненным, а мысленно вспоминаете годы обучения в художественной школе. В памяти всплывают первые небрежные рисунки, выполненные детской рукой, над которыми хихикали другие ученики. Позже вы уже создавали настоящие шедевры и вам пророчили большой успех в искусстве. Но вы пошли по другому пути, выбранная профессия наложила свой отпечаток и кисточки с красками так и остались пылиться на полке. А зря! Заниматься любимым делом можно в любом возрасте, тем более, что оно может приносить доход. Сегодня крайне востребованы дизайнеры, особенно те, которые умеют хорошо рисовать. Для человека творческого обучение дизайну не составит большого труда - мотивировать вас могут люди, которые в детстве не могли провести ровную линию на листе бумаги, а сегодня создают шикарные анимации или крутую инфографику от руки.

Читайте и посещайте мастер-классы

Сегодня в интернете можно найти огромное количество статей о том, как стать лучшим в данной области. Вы обязательно должны их читать, также, как и события в дизайне. Довольно распространены лекции и мастер-классы для творческих людей. Проходят они, зачастую, в непринужденной веселой обстановке, где в воздухе витает креатив. Уникальные творческие встречи организовывает DesignTalk.club: это мастер-классы «Умение придумывать», «Разработка и создание бренда»; лекции на темы «Хочу стать дизайнером. Что, зачем и как?», «Инфографика, как визуальное мышление». Также клуб проводит уникальные авторские курсы, к примеру, такие, как «Веб-дизайн для чайников» и «Визуализация данных и дизайн инфографики».

На сайте Designtalk.Club есть много полезной и интересной информации, в том числе и статьи о будущем украинского дизайна и талантливых людях. Возможно когда-нибудь здесь появится материал и о ваших творческих достижениях! Также здесь можно узнать о дизайнерах со всего мира и об их заслугах. Если вы увлекаетесь компьютерными играми, то вам будет интересно посмотреть, как гейм-дизайнеры рисуют скалистые пляжи.

Кроме этого, на онлайн-ресурсе публикуется информация о конкурсах, в которых можно принять участие. К примеру, в январе 2017 года «Укрзализныця» объявила конкурс на лучший дизайн интерьера пассажирского вагона. С 27 марта по 10 апреля, компания планирует провести обсуждение отобранных дизайн-проектов среди пассажиров путем анкетирования в поездах и утвердить наиболее удачный.

Источник

теги: