05.10.2012, 20:36

7 простых стратегий устойчивости от стресса

Ольга Станішевська | Все новости автора

Устойчивость - это возможность оправиться от невзгод, и она состоит и зависит из целого ряда различных методов и способностей. Следующие семь стратегий помогут вам выработать устойчивость путем достижения цели, оптимальной производительности, психической прочности и сильное лидерства.

1. Найти удовлетворение в своей работе.
Люди тратят более трети своего бодрствования на работе, но уровни удовлетворенности от работы у людей совершенно разные. Исследования показывают, что те, кто считают, что их работа приносит только материальную выгоду менее устойчивые, чем те, кто стремится к достижению не только в денежного, но и профессионального роста. Но лучше всех справляются со стрессом те, кто считает работу своим призванием.<

2. Взять под контроль нажатие "кнопок".
Используйте четыре этапа, когда хотите понять свою реакцию на определенные ситуации или посмотреть новым взглядом на проблему. Этот метод основан на работе докторов Альберта Эллиас и Аарона Бека. Во-первых, опишите то, кто фактически нажал ваши "кнопки" (кто, что, где, когда), во-вторых, запишите вашу реакцию, что вы сделали и чувствовали (я разозлился и заорал), в-третьих, записать именно то, что в данный момент было проблемой и, в-четвертых, спросите себя, является ли ваша реакция полезной или повредила вашей способности найти решение. Если вы обнаружите, что ваша реакция вредит вам и отношениям, то берите ее под контроль.

3. Найти развлечения

Дети имеют их в изобилии, но, когда мы стареем, окружение и наше предубеждение тихо говорит нам, что веселье и серьезность не идут вместе. Не удивительно, что веселье является сильным предиктором работы и удовлетворенности жизнью. Кроме того, оно поможет вам общаться, и поддерживать здоровье.

4. Повышение самосознания путем выявления своих сильных сторон.
Исследования д-ра Кристофера Петерсона и его команды показывает, что применение своих способностей каждый день в течение недели увеличивает счастье и уменьшает депрессии.

5. Выработайте оптимистичный стиль мышления.
Когда вы слышите слово "оптимизм", вы думаете о большом смайлике? Это не тот оптимизм, который помогает устойчивости. Помогает победить стресс оптимизм, который основывается на стиле мышления, а не на личностных качествах. Оптимистичные мыслители могут контролировать себя во время неудачи. Они знают: "И это пройдет". Они знают, что стресс может быть вокруг в течение некоторого времени, но это не будет вечно.

6. Самоэффективность.
Самоэффективность - ваша способность думать, что вы можете сделать то, что вы хотите достичь. Чтобы построить самоэффективность надо вести журнал "победы". Запишите все времена в вашей жизни, когда вы превзошли ожидания, выполнили цели и взяли под контроль вашу жизнь.Смотрите этот список часто и добавляйте его. Поощряйте своих детей, чтобы начать строить свой ??список сейчас. Кроме того, не бойтесь начать с малого.

7. Правильно реагируйте на новости
Когда вы разговариваете с человеком, правильно реагируйте на плохие и хорошие новости. Помогите носителям хороших новостей наслаждаться ими, это поможет построить хорошие отношения. И ослабьте действия плохих новостей, не усугубляйте их убийственным разговором или молчанием.