05.05.2017, 16:30

Лови момент благодаря часам

Представьте, что на улице у вас спросили, который час, а руки заняты, и достать телефон из кармана неудобно. Или самому нужно понять, успеваете ли вы на концерт или поезд. В таких ситуациях сделать легкое движение рукой и взглянуть на циферблат куда проще, так что часы — это более удобный способ контролировать время.

Покупка с умом

Однако это касается только качественных хронометров. Часы неизвестного происхождения с поддельным механизмом вряд ли покажут правильное время с точностью до секунды. Если хотите быть уверенными в надежности этого аксессуара — обращайтесь в интернет-магазин Vector D. Именно здесь продаются оригинальные модели всемирно известных брендов по вполне доступным ценам.<

Кстати, купить наручные часы Вектор Д предлагает в любом городе или поселке Украины. Сотрудники интернет-магазина готовы отправить вашу покупку в любой регион страны, какой только пожелаете, и хронометр быстро доберется до вас в целости и сохранности.

А что под капотом?

Один из важнейших вопросов при выборе часов — их механизм. Бренды наперебой предлагают различные типы, в которых легко потеряться, и перед покупкой хронометра все же придется определиться, какой вариант подходит именно вам:

  1. Кварцевый. Механизм, в котором роль колебательной системы исполняет кварцевый кристалл. В них придется периодически менять батарейку, но они считаются более надежными. В них меньше деталей, а производство, как правило, максимально автоматизировано, поэтому они будут стоить не так уж дорого.
  2. Механический. В этом типе механизма используется маятник и специальная пружина в виде источника энергии. В них в принципе нет батарейки, но за счет большего количества деталей и ручной сборки они, преимущественно, стоят дороже. Хотя ремонтировать их в случае поломки проще.
  3. Электронные. На самом деле, они тоже кварцевые, но отличаются своим внешним видом. Вместо стрелочек здесь цифровой дисплей и отображение даты в формате ЧЧ:ММ:СС.
  4. Solar. В общем-то, здесь механизм тоже кварцевый, но устранен один из минусов — необходимость частой замены батарейки. Такие хронометры работают благодаря солнечной энергии, которая питает батарею или аккумулятор. В итоге не нужны подзавод или постоянная смена источника питания.
  5. Хронограф. Может быть как механическим, так и кварцевым, однако основное его отличие от вышеупомянутых моделей — возможность фиксировать дополнительные отрезки времени благодаря отдельной измерительной системе.

Какой тип предпочесть, выбирайте сами. Но вам существенно могут помочь дополнительные фильтры, среди которых страна-производитель, марка, тип и форма циферблата, а также многое другое. К тому же не стоит сбрасывать со счетов помощь профессиональных консультантов интернет-магазина. Специалисты подробно расскажут о конкретных моделях, а потому вам будет легче определиться.